メニュー
-
お知らせ2件のお知らせがあります
-
特別ダイヤ【西東京バス】お盆ダイヤのお知らせ
-
【 西 東 京 バ ス 】 8 月 1 0 日 ( 土 ) か ら 1 8 日 ( 日 ) の 運 行 ダ イ ヤ に つ い て 平 素 よ り 西 東 京 バ ス を ご 利 用 い た だ き 、 誠 に あ り が と う ご ざ い ま す 。 2 0 2 4 年 8 月 1 0 日 ( 土 ) ~ 8 月 1 8 日 ( 日 ) の お 盆 期 間 、 J R 奥 多 摩 駅 ・ 御 嶽 駅 ・ 川 井 駅 ・ ケ ー ブ ル 下 を 発 着 す る 系 統 と 西 八 王 子 駅 ~ 小 津 町 系 統 を 除 く す べ て の 路 線 バ ス 系 統 で 、 平 日 ・ 土 曜 ダ イ ヤ に お い て も 休 日 ダ イ ヤ で 運 行 い た し ま す 。 ご 迷 惑 お か け し ま す が 、 ご 理 解 賜 り ま す よ う お 願 い 申 し 上 げ ま す 。 ※ 自 治 体 の 運 営 す る コ ミ ュ ニ テ ィ バ ス ( は ち バ ス 、 は む ら ん 、 る の バ ス 、 ぐ る り ~ ん ひ の で ち ゃ ん ) は こ の 限 り で は ご ざ い ま せ ん 。 西 東 京 バ ス の 各 営 業 所 か 各 自 治 体 に お 問 い 合 わ せ く だ さ い 。 -
特別ダイヤお盆ダイヤのお知らせ
-
【
京 王 バ ス 】 8 月 1 3 日 ( 火 ) ~ 1 6 日 ( 金 ) の 運 行 ダ イ ヤ に つ い て 日 頃 よ り 京 王 バ ス を ご 利 用 い た だ き あ り が と う ご ざ い ま す 。 京 王 バ ス で は 8 月 1 3 日 ( 火 ) ~ 1 6 日 ( 金 ) の 運 行 に 関 し て 、 一 部 路 線 を 除 き 、 以 下 で 運 行 致 し ま す 。 ・ 中 野 ・ 永 福 町 ・ 調 布 ・ 電 鉄 桜 ヶ 丘 ・ バ ス 桜 が 丘 ・ 多 摩 ・ 南 大 沢 営 業 所 は 土 曜 ダ イ ヤ ・ 小 金 井 ・ 小 金 井 支 所 ・ 府 中 ・ 高 尾 ・ 八 王 子 営 業 所 は 日 祝 ダ イ ヤ ご 利 用 の 際 に は ご 注 意 い た だ き ま す よ う お 願 い い た し ま す 。
停車バス停
石川中央道下いしかわちゅうおうどうした
いしかわちゅうおうどうした
大11<東海大学八王子病院経由>[西東京]
大11東海大学八王子病院経由[西東京]
京王・JR八王子駅北口行
通過済みのバス停を見る
-
西八王子駅08:00 発
-
日吉八王子神社入口08:03 着
-
市役所南08:05 着
-
八王子市役所08:06 着
-
清川交通遊園08:09 着
-
清川1号公園08:11 着
-
鶴巻橋08:14 着
-
中野上町5丁目08:15 着
-
中野上町北08:16 着
-
西中野団地08:17 着
-
中野市民センター08:18 着
-
甲の原中央08:19 着
-
甲の原市民農園08:20 着
-
子安神社北08:21 着
-
多摩病院前08:25 着
-
馬場谷戸会館08:26 着
-
馬場谷戸中央08:27 着
-
馬場谷戸08:28 着
-
星谷坂08:31 着
-
道の駅八王子滝山入口08:33 着
-
左入橋08:34 着
-
竜光寺08:35 着
-
宇津木郵便局08:36 着
-
コーポランド入口08:37 着
-
青空公園西08:38 着
-
コーポランド北08:39 着
-
コーポランド東08:40 着
-
宇津木郵便局08:41 着
-
石川宮下08:42 着
-
石川町会館前08:43 着
-
田島橋08:44 着
-
石川中央道下08:44 着
-
朝倉野08:45 着
-
北八王子駅08:45 着
-
石川南08:46 着
-
東海大学八王子病院08:55着