メニュー
-
お知らせ2件のお知らせがあります
-
特別ダイヤ【西東京バス】お盆ダイヤのお知らせ
-
【 西 東 京 バ ス 】 8 月 1 0 日 ( 土 ) か ら 1 8 日 ( 日 ) の 運 行 ダ イ ヤ に つ い て 平 素 よ り 西 東 京 バ ス を ご 利 用 い た だ き 、 誠 に あ り が と う ご ざ い ま す 。 2 0 2 4 年 8 月 1 0 日 ( 土 ) ~ 8 月 1 8 日 ( 日 ) の お 盆 期 間 、 J R 奥 多 摩 駅 ・ 御 嶽 駅 ・ 川 井 駅 ・ ケ ー ブ ル 下 を 発 着 す る 系 統 と 西 八 王 子 駅 ~ 小 津 町 系 統 を 除 く す べ て の 路 線 バ ス 系 統 で 、 平 日 ・ 土 曜 ダ イ ヤ に お い て も 休 日 ダ イ ヤ で 運 行 い た し ま す 。 ご 迷 惑 お か け し ま す が 、 ご 理 解 賜 り ま す よ う お 願 い 申 し 上 げ ま す 。 ※ 自 治 体 の 運 営 す る コ ミ ュ ニ テ ィ バ ス ( は ち バ ス 、 は む ら ん 、 る の バ ス 、 ぐ る り ~ ん ひ の で ち ゃ ん ) は こ の 限 り で は ご ざ い ま せ ん 。 西 東 京 バ ス の 各 営 業 所 か 各 自 治 体 に お 問 い 合 わ せ く だ さ い 。 -
特別ダイヤお盆ダイヤのお知らせ
-
【
京 王 バ ス 】 8 月 1 3 日 ( 火 ) ~ 1 6 日 ( 金 ) の 運 行 ダ イ ヤ に つ い て 日 頃 よ り 京 王 バ ス を ご 利 用 い た だ き あ り が と う ご ざ い ま す 。 京 王 バ ス で は 8 月 1 3 日 ( 火 ) ~ 1 6 日 ( 金 ) の 運 行 に 関 し て 、 一 部 路 線 を 除 き 、 以 下 で 運 行 致 し ま す 。 ・ 中 野 ・ 永 福 町 ・ 調 布 ・ 電 鉄 桜 ヶ 丘 ・ バ ス 桜 が 丘 ・ 多 摩 ・ 南 大 沢 営 業 所 は 土 曜 ダ イ ヤ ・ 小 金 井 ・ 小 金 井 支 所 ・ 府 中 ・ 高 尾 ・ 八 王 子 営 業 所 は 日 祝 ダ イ ヤ ご 利 用 の 際 に は ご 注 意 い た だ き ま す よ う お 願 い い た し ま す 。
停車バス停
森林科学園しんりんかがくえん
しんりんかがくえん
元八16<ホーメストタウン経由>[西東京]
元八16ホーメストタウン経由[西東京]
西八王子駅行
通過済みのバス停を見る
-
高尾駅南口18:40 発
-
高尾駅北口18:44 着
-
森林科学園18:44 着
-
霞ヶ丘住宅18:47 着
-
城山大橋18:48 着
-
鍛冶屋敷18:50 着
-
元八2丁目18:51 着
-
石神坂18:52 着
-
元八1丁目18:53 着
-
慈根寺18:54 着
-
元八事務所18:55 着
-
四谷(八王子)18:57 着
-
叶谷18:58 着
-
薬師前・ジェイビス(JVIS)入口18:59 着
-
三村橋19:00 着
-
横川19:01 着
-
水無瀬橋19:03 着
-
日吉町19:03 着
-
日吉町1丁目会館19:04 着
-
追分19:06 着
-
本郷横丁19:07 着
-
織物組合前19:07 着
-
八日町四丁目19:08 着
-
八日町1丁目(西東京バス)19:09 着
-
横山町3丁目(西東京バス)19:10 着
-
横山町(西東京バス)19:11 着
-
八王子駅北口19:17 着
-
京王八王子駅19:22着