メニュー
乗換案内
時刻表検索
バス位置情報
発着時刻表
バスナビ.com
>
トップ
>
芝間稲荷神社 バス停時刻表検索
>
芝間稲荷神社 時刻表
>
よつや苑西ルート[ちゅうバス] 府中駅行 15:12発 系統時刻表
お知らせ
2件のお知らせがあります
特別ダイヤ
【西東京バス】お盆ダイヤのお知らせ
【
西
東
京
バ
ス
】
8
月
1
0
日
(
土
)
か
ら
1
8
日
(
日
)
の
運
行
ダ
イ
ヤ
に
つ
い
て
平
素
よ
り
西
東
京
バ
ス
を
ご
利
用
い
た
だ
き
、
誠
に
あ
り
が
と
う
ご
ざ
い
ま
す
。
2
0
2
4
年
8
月
1
0
日
(
土
)
~
8
月
1
8
日
(
日
)
の
お
盆
期
間
、
J
R
奥
多
摩
駅
・
御
嶽
駅
・
川
井
駅
・
ケ
ー
ブ
ル
下
を
発
着
す
る
系
統
と
西
八
王
子
駅
~
小
津
町
系
統
を
除
く
す
べ
て
の
路
線
バ
ス
系
統
で
、
平
日
・
土
曜
ダ
イ
ヤ
に
お
い
て
も
休
日
ダ
イ
ヤ
で
運
行
い
た
し
ま
す
。
ご
迷
惑
お
か
け
し
ま
す
が
、
ご
理
解
賜
り
ま
す
よ
う
お
願
い
申
し
上
げ
ま
す
。
※
自
治
体
の
運
営
す
る
コ
ミ
ュ
ニ
テ
ィ
バ
ス
(
は
ち
バ
ス
、
は
む
ら
ん
、
る
の
バ
ス
、
ぐ
る
り
~
ん
ひ
の
で
ち
ゃ
ん
)
は
こ
の
限
り
で
は
ご
ざ
い
ま
せ
ん
。
西
東
京
バ
ス
の
各
営
業
所
か
各
自
治
体
に
お
問
い
合
わ
せ
く
だ
さ
い
。
特別ダイヤ
お盆ダイヤのお知らせ
【
京
王
バ
ス
】
8
月
1
3
日
(
火
)
~
1
6
日
(
金
)
の
運
行
ダ
イ
ヤ
に
つ
い
て
日
頃
よ
り
京
王
バ
ス
を
ご
利
用
い
た
だ
き
あ
り
が
と
う
ご
ざ
い
ま
す
。
京
王
バ
ス
で
は
8
月
1
3
日
(
火
)
~
1
6
日
(
金
)
の
運
行
に
関
し
て
、
一
部
路
線
を
除
き
、
以
下
で
運
行
致
し
ま
す
。
・
中
野
・
永
福
町
・
調
布
・
電
鉄
桜
ヶ
丘
・
バ
ス
桜
が
丘
・
多
摩
・
南
大
沢
営
業
所
は
土
曜
ダ
イ
ヤ
・
小
金
井
・
小
金
井
支
所
・
府
中
・
高
尾
・
八
王
子
営
業
所
は
日
祝
ダ
イ
ヤ
ご
利
用
の
際
に
は
ご
注
意
い
た
だ
き
ま
す
よ
う
お
願
い
い
た
し
ま
す
。
戻る
停車バス停
芝間稲荷神社
しばまいなりじんじゃ
しばまいなりじんじゃ
よつや苑西ルート[ちゅうバス]
よつや苑西ルート[ちゅうバス]
府中駅行
通過済みのバス停を見る
府中駅
13:59
発
府中市役所
14:02
着
本町二丁目(府中本町駅入口)
14:04
着
第三小学校(京王バス)
14:05
着
分倍河原駅
14:09
着
いきいきプラザ東
14:10
着
武蔵府中税務署
14:11
着
中央道下
14:12
着
南町一丁目(府中市)
14:13
着
南町二丁目(府中市)
14:14
着
芝間稲荷神社
14:15
着
郷土の森西
14:16
着
福祉センター(府中市)
14:17
着
南町交番東
14:18
着
府中南町アパート
14:19
着
住吉保育所
14:20
着
中河原駅
14:29
着
変電所前(府中市)
14:31
着
住吉町三丁目
14:32
着
消防分団前
14:33
着
四谷公会堂
14:35
着
稲荷神社
14:36
着
四谷駐在所西
14:38
着
四谷さくら公園
14:40
着
四谷三丁目西
14:42
着
よつや苑西
14:45
着
四谷三丁目
14:46
着
府中第八中学校北
14:50
着
四谷一丁目南
14:51
着
四谷一丁目
14:52
着
四谷一丁目東
14:53
着
住吉町四丁目
14:55
着
中河原駅
15:05
着
住吉保育所
15:07
着
府中南町アパート
15:08
着
南町交番東
15:09
着
福祉センター(府中市)
15:10
着
郷土の森西
15:11
着
芝間稲荷神社
15:12
着
南町二丁目(府中市)
15:13
着
南町一丁目(府中市)
15:14
着
中央道下
15:15
着
武蔵府中税務署
15:16
着
分倍河原駅
15:20
着
いきいきプラザ東
15:21
着
第三小学校(京王バス)
15:22
着
本町二丁目(府中本町駅入口)
15:23
着
府中市役所
15:25
着
府中駅
15:35
着
ご利用にあたって
PCページはこちら