メニュー
運賃・経路
時刻表
発着時刻表
バス接近情報
お知らせ
1件のお知らせがあります
特別ダイヤ
お盆期間中の運行について
お
盆
期
間
中
の
8
月
1
3
日
~
1
6
日
は
、
一
部
の
路
線
を
除
き
土
曜
ダ
イ
ヤ
で
運
行
さ
せ
て
い
た
だ
き
ま
す
。
ご
確
認
の
上
ご
利
用
い
た
だ
き
ま
す
よ
う
よ
ろ
し
く
お
願
い
申
し
上
げ
ま
す
。
戻る
停車バス停
新静岡
しんしずおか
しんしずおか
県立病院高松線
県立病院高松線
[20] 八幡・ツインメッセ・総合庁舎・登呂方面経由 登呂コープタウンゆき
通過済みのバス停を見る
県立総合病院
17:04
発
県立総合病院入口
17:05
着
静岡中央高校入口
17:06
着
城北二丁目
17:07
着
北安東五丁目
17:08
着
県営住宅前
17:09
着
柳新田辻
17:09
着
柳新田上
17:10
着
城北高校前
17:11
着
中電社宅前
17:12
着
岩成不動
17:13
着
安東二丁目
17:14
着
アイセル21
17:16
着
長谷通り
17:18
着
英和女学院
17:20
着
西草深町
17:21
着
中町(静岡市)
17:23
着
県庁・静岡市役所葵区役所前
17:25
着
新静岡
17:28
着
静岡駅前
17:34
着
静岡ガスエネリアショールーム静岡入口
17:38
着
八幡一丁目
17:38
着
八幡二丁目
17:40
着
小黒二丁目
17:41
着
小黒三丁目南部体育館入口
17:43
着
南郵便局ツインメッセ前
17:44
着
静岡総合庁舎前
17:46
着
有明町南
17:48
着
富士見台・駿河総合高校入口
17:50
着
登呂一丁目
17:52
着
登呂二丁目
17:54
着
登呂二丁目南
17:55
着
宮竹一丁目
17:57
着
高松公園
17:58
着
登呂コープタウン
18:00
着
免責事項
PCページはこちら