メニュー
運賃・経路
時刻表
発着時刻表
バス接近情報
お知らせ
1件のお知らせがあります
特別ダイヤ
お盆期間中の運行について
お
盆
期
間
中
の
8
月
1
3
日
~
1
6
日
は
、
一
部
の
路
線
を
除
き
土
曜
ダ
イ
ヤ
で
運
行
さ
せ
て
い
た
だ
き
ま
す
。
ご
確
認
の
上
ご
利
用
い
た
だ
き
ま
す
よ
う
よ
ろ
し
く
お
願
い
申
し
上
げ
ま
す
。
戻る
停車バス停
新静岡
しんしずおか
しんしずおか
県立病院高松線
県立病院高松線
[20] 八幡・ツインメッセ・総合庁舎・登呂方面経由 登呂コープタウンゆき
通過済みのバス停を見る
県立総合病院
19:36
発
県立総合病院入口
19:37
着
静岡中央高校入口
19:37
着
城北二丁目
19:38
着
北安東五丁目
19:39
着
県営住宅前
19:40
着
柳新田辻
19:40
着
柳新田上
19:41
着
城北高校前
19:42
着
中電社宅前
19:43
着
岩成不動
19:44
着
安東二丁目
19:45
着
アイセル21
19:47
着
長谷通り
19:48
着
英和女学院
19:49
着
西草深町
19:50
着
中町(静岡市)
19:52
着
県庁・静岡市役所葵区役所前
19:54
着
新静岡
19:56
着
静岡駅前
20:01
着
静岡ガスエネリアショールーム静岡入口
20:04
着
八幡一丁目
20:04
着
八幡二丁目
20:06
着
小黒二丁目
20:07
着
小黒三丁目南部体育館入口
20:09
着
南郵便局ツインメッセ前
20:10
着
静岡総合庁舎前
20:11
着
有明町南
20:12
着
富士見台・駿河総合高校入口
20:14
着
登呂一丁目
20:16
着
登呂二丁目
20:17
着
登呂二丁目南
20:18
着
宮竹一丁目
20:19
着
高松公園
20:20
着
登呂コープタウン
20:22
着
免責事項
PCページはこちら