メニュー
運賃・経路
時刻表
発着時刻表
バス接近情報
お知らせ
1件のお知らせがあります
特別ダイヤ
お盆期間中の運行について
お
盆
期
間
中
の
8
月
1
3
日
~
1
6
日
は
、
一
部
の
路
線
を
除
き
土
曜
ダ
イ
ヤ
で
運
行
さ
せ
て
い
た
だ
き
ま
す
。
ご
確
認
の
上
ご
利
用
い
た
だ
き
ま
す
よ
う
よ
ろ
し
く
お
願
い
申
し
上
げ
ま
す
。
戻る
停車バス停
中町(静岡市)
なかちょう
なかちょう
美和大谷線
美和大谷線
[ミュージアム開館日運行/詳細はHPをご確認下さい]美和団地ゆき
通過済みのバス停を見る
ふじのくに地球環境史ミュージアム
17:25
発
駿河台公園
17:27
着
井庄
17:30
着
静大宮川
17:31
着
静岡大学
17:34
着
静大片山
17:35
着
堀ノ内
17:37
着
小鹿公民館前
17:39
着
小鹿
17:41
着
競輪場入口
17:43
着
小鹿局前
17:45
着
済生会病院前
17:46
着
曲金静鉄不動産静岡南店前
17:49
着
下横田
17:52
着
日の出町
17:54
着
栄町(静岡市)
17:56
着
静岡駅前
18:00
着
新静岡
18:04
着
県庁・静岡市役所葵区役所前
18:06
着
中町(静岡市)
18:08
着
八千代町
18:09
着
赤鳥居浅間神社入口
18:11
着
材木町
18:13
着
井の宮局前
18:14
着
妙見下
18:15
着
籠上
18:16
着
籠上中
18:17
着
新伝馬
18:20
着
伊呂波町
18:23
着
秋山町
18:25
着
西ヶ谷運動場入口
18:27
着
下与北
18:28
着
安倍口新田
18:29
着
安倍口郵便局前
18:30
着
安倍口小学校前
18:31
着
安倍口団地南
18:32
着
安倍口団地北
18:33
着
中の郷(静岡市)
18:34
着
美和団地前
18:36
着
免責事項
PCページはこちら