メニュー
運賃・経路
時刻表
発着時刻表
バス接近情報
お知らせ
1件のお知らせがあります
特別ダイヤ
お盆期間中の運行について
お
盆
期
間
中
の
8
月
1
3
日
~
1
6
日
は
、
一
部
の
路
線
を
除
き
土
曜
ダ
イ
ヤ
で
運
行
さ
せ
て
い
た
だ
き
ま
す
。
ご
確
認
の
上
ご
利
用
い
た
だ
き
ま
す
よ
う
よ
ろ
し
く
お
願
い
申
し
上
げ
ま
す
。
戻る
停車バス停
日の出町
ひのでちょう
ひのでちょう
美和大谷線
美和大谷線
[ミュージアム開館日運行/詳細はHPをご確認下さい]済生会病院経由 ふじのくに地球環境史ミュージアムゆき
通過済みのバス停を見る
美和団地前
13:15
発
中の郷(静岡市)
13:16
着
安倍口団地北
13:17
着
安倍口団地南
13:18
着
安倍口小学校前
13:19
着
安倍口郵便局前
13:20
着
安倍口新田
13:21
着
下与北
13:22
着
西ヶ谷運動場入口
13:23
着
秋山町
13:25
着
伊呂波町
13:26
着
新伝馬
13:28
着
籠上中
13:30
着
籠上
13:31
着
妙見下
13:32
着
井の宮局前
13:33
着
材木町
13:34
着
赤鳥居浅間神社入口
13:35
着
八千代町
13:37
着
中町(静岡市)
13:39
着
県庁・静岡市役所葵区役所前
13:41
着
新静岡
13:43
着
静岡駅前
13:48
着
栄町(静岡市)
13:50
着
日の出町
13:51
着
下横田
13:52
着
曲金静鉄不動産静岡南店前
13:55
着
済生会病院前
13:57
着
小鹿局前
13:58
着
競輪場入口
14:00
着
小鹿
14:01
着
小鹿公民館前
14:03
着
堀ノ内
14:05
着
片山
14:06
着
片山南
14:07
着
宮川
14:08
着
井庄
14:10
着
駿河台公園
14:13
着
ふじのくに地球環境史ミュージアム
14:16
着
免責事項
PCページはこちら