メニュー
運賃・経路
時刻表
発着時刻表
バス接近情報
お知らせ
1件のお知らせがあります
特別ダイヤ
お盆期間中の運行について
お
盆
期
間
中
の
8
月
1
3
日
~
1
6
日
は
、
一
部
の
路
線
を
除
き
土
曜
ダ
イ
ヤ
で
運
行
さ
せ
て
い
た
だ
き
ま
す
。
ご
確
認
の
上
ご
利
用
い
た
だ
き
ま
す
よ
う
よ
ろ
し
く
お
願
い
申
し
上
げ
ま
す
。
戻る
停車バス停
日の出町
ひのでちょう
ひのでちょう
美和大谷線
美和大谷線
[ミュージアム開館日運行/詳細はHPをご確認下さい]済生会病院経由 ふじのくに地球環境史ミュージアムゆき
通過済みのバス停を見る
美和団地前
14:27
発
中の郷(静岡市)
14:28
着
安倍口団地北
14:29
着
安倍口団地南
14:30
着
安倍口小学校前
14:31
着
安倍口郵便局前
14:32
着
安倍口新田
14:33
着
下与北
14:34
着
西ヶ谷運動場入口
14:35
着
秋山町
14:37
着
伊呂波町
14:38
着
新伝馬
14:40
着
籠上中
14:42
着
籠上
14:43
着
妙見下
14:44
着
井の宮局前
14:45
着
材木町
14:46
着
赤鳥居浅間神社入口
14:47
着
八千代町
14:49
着
中町(静岡市)
14:51
着
県庁・静岡市役所葵区役所前
14:53
着
新静岡
14:55
着
静岡駅前
15:00
着
栄町(静岡市)
15:02
着
日の出町
15:03
着
下横田
15:04
着
曲金静鉄不動産静岡南店前
15:07
着
済生会病院前
15:09
着
小鹿局前
15:10
着
競輪場入口
15:12
着
小鹿
15:13
着
小鹿公民館前
15:15
着
堀ノ内
15:17
着
片山
15:18
着
片山南
15:19
着
宮川
15:20
着
井庄
15:22
着
駿河台公園
15:25
着
ふじのくに地球環境史ミュージアム
15:28
着
免責事項
PCページはこちら