メニュー
運賃・経路
時刻表
発着時刻表
バス接近情報
お知らせ
1件のお知らせがあります
特別ダイヤ
お盆期間中の運行について
お
盆
期
間
中
の
8
月
1
3
日
~
1
6
日
は
、
一
部
の
路
線
を
除
き
土
曜
ダ
イ
ヤ
で
運
行
さ
せ
て
い
た
だ
き
ま
す
。
ご
確
認
の
上
ご
利
用
い
た
だ
き
ま
す
よ
う
よ
ろ
し
く
お
願
い
申
し
上
げ
ま
す
。
戻る
停車バス停
新静岡
しんしずおか
しんしずおか
美和大谷線
美和大谷線
[ミュージアム開館日運行/詳細はHPをご確認下さい]済生会病院・小鹿・静大方面経由 ふじのくに地球環境史ミュージアムゆき
通過済みのバス停を見る
美和団地前
10:15
発
中の郷(静岡市)
10:16
着
安倍口団地北
10:17
着
安倍口団地南
10:18
着
安倍口小学校前
10:19
着
安倍口郵便局前
10:20
着
安倍口新田
10:21
着
下与北
10:22
着
西ヶ谷運動場入口
10:23
着
秋山町
10:25
着
伊呂波町
10:26
着
新伝馬
10:28
着
籠上中
10:30
着
籠上
10:31
着
妙見下
10:32
着
井の宮局前
10:33
着
材木町
10:34
着
赤鳥居浅間神社入口
10:35
着
八千代町
10:37
着
中町(静岡市)
10:39
着
県庁・静岡市役所葵区役所前
10:41
着
新静岡
10:43
着
静岡駅前
10:48
着
栄町(静岡市)
10:50
着
日の出町
10:51
着
下横田
10:52
着
曲金静鉄不動産静岡南店前
10:55
着
済生会病院前
10:57
着
小鹿局前
10:58
着
競輪場入口
11:00
着
小鹿
11:01
着
小鹿公民館前
11:03
着
堀ノ内
11:05
着
静大片山
11:07
着
静岡大学
11:09
着
静大宮川
11:10
着
井庄
11:12
着
駿河台公園
11:14
着
ふじのくに地球環境史ミュージアム
11:18
着
免責事項
PCページはこちら