メニュー
運賃・路線・定期券検索
バス停時刻表
発着時刻一覧
お知らせ
1件のお知らせがあります
特別ダイヤ
お盆期間の運行ダイヤのお知らせ
2
0
2
4
年
8
月
1
3
日
~
1
6
日
は
、
一
部
路
線
を
除
き
日
祝
ダ
イ
ヤ
に
て
運
行
致
し
ま
す
。
な
お
、
長
町
ル
ー
プ
バ
ス
は
、
8
月
1
3
日
~
1
7
日
は
運
休
い
た
し
ま
す
。
戻る
停車バス停
八木山松波町
やぎやままつなみちょう
やぎやままつなみちょう
八木山動物公園<霊屋橋:青葉通経由>
八木山動物公園霊屋橋:青葉通経由
仙台駅前行
通過済みのバス停を見る
長町駅東口
20:03
発
長町駅西口
20:05
着
仙台南年金事務所前
20:06
着
長町南駅/太白区役所前
20:09
着
泉崎一丁目北
20:10
着
砂押町
20:12
着
西多賀一丁目
20:13
着
西多賀一丁目西/三神峯公園入口
20:14
着
西多賀中学校前
20:16
着
西の平一丁目/金剛沢小学校前
20:17
着
西の平二丁目
20:18
着
八木山中学校前
20:19
着
八木山本町二丁目
20:20
着
八木山小学校前
20:21
着
八木山本町二丁目北
20:22
着
八木山動物公園駅
20:27
着
八木山動物公園東門前
20:29
着
八木山ベニーランド前
20:31
着
東北工大八木山キャンパス
20:32
着
TBC本社前
20:33
着
八木山松波町
20:34
着
八木山神社前
20:35
着
八木山緑町
20:36
着
向山高校前
20:37
着
八木山入口長徳寺前
20:38
着
向山二丁目
20:39
着
霊屋橋/瑞鳳殿入口
20:41
着
東北大正門前
20:42
着
片平丁小学校前
20:43
着
高等裁判所前
20:44
着
晩翠草堂前
20:45
着
青葉通一番町駅
20:47
着
仙台駅前
20:50
着
広瀬通駅
20:53
着
商工会議所前
20:55
着
県庁市役所前
20:59
着
ご利用にあたって
PCページはこちら