メニュー
運賃・路線・定期券検索
バス停時刻表
発着時刻一覧
お知らせ
1件のお知らせがあります
特別ダイヤ
お盆期間の運行ダイヤのお知らせ
2
0
2
4
年
8
月
1
3
日
~
1
6
日
は
、
一
部
路
線
を
除
き
日
祝
ダ
イ
ヤ
に
て
運
行
致
し
ま
す
。
な
お
、
長
町
ル
ー
プ
バ
ス
は
、
8
月
1
3
日
~
1
7
日
は
運
休
い
た
し
ま
す
。
戻る
停車バス停
八木山松波町
やぎやままつなみちょう
やぎやままつなみちょう
八木山動物公園<霊屋橋:青葉通経由>
八木山動物公園霊屋橋:青葉通経由
仙台駅前行
通過済みのバス停を見る
長町駅東口
07:58
発
長町駅西口
08:00
着
仙台南年金事務所前
08:01
着
長町南駅/太白区役所前
08:04
着
泉崎一丁目北
08:05
着
砂押町
08:07
着
西多賀一丁目
08:08
着
西多賀一丁目西/三神峯公園入口
08:09
着
西多賀中学校前
08:11
着
西の平一丁目/金剛沢小学校前
08:12
着
西の平二丁目
08:13
着
八木山中学校前
08:14
着
八木山本町二丁目
08:16
着
八木山小学校前
08:17
着
八木山本町二丁目北
08:18
着
八木山動物公園駅
08:23
着
八木山動物公園東門前
08:25
着
八木山ベニーランド前
08:27
着
東北工大八木山キャンパス
08:28
着
TBC本社前
08:29
着
八木山松波町
08:30
着
八木山神社前
08:31
着
八木山緑町
08:32
着
向山高校前
08:33
着
八木山入口長徳寺前
08:34
着
向山二丁目
08:35
着
霊屋橋/瑞鳳殿入口
08:37
着
東北大正門前
08:39
着
片平丁小学校前
08:40
着
高等裁判所前
08:41
着
晩翠草堂前
08:43
着
青葉通一番町駅
08:45
着
仙台駅前
08:47
着
広瀬通駅
08:50
着
商工会議所前
08:52
着
県庁市役所前
08:56
着
ご利用にあたって
PCページはこちら