メニュー
運賃・路線・定期券検索
バス停時刻表
発着時刻一覧
お知らせ
1件のお知らせがあります
特別ダイヤ
お盆期間の運行ダイヤのお知らせ
2
0
2
4
年
8
月
1
3
日
~
1
6
日
は
、
一
部
路
線
を
除
き
日
祝
ダ
イ
ヤ
に
て
運
行
致
し
ま
す
。
な
お
、
長
町
ル
ー
プ
バ
ス
は
、
8
月
1
3
日
~
1
7
日
は
運
休
い
た
し
ま
す
。
戻る
停車バス停
東北工大八木山キャンパス
とうほくこうだいやぎやまきゃんぱす
とうほくこうだいやぎやまきゃんぱす
太白八木山線<動物公園駅:ひより台大橋経由>
太白八木山線動物公園駅:ひより台大橋経由
山田:自由ヶ丘行
通過済みのバス停を見る
仙台駅前
15:32
発
青葉通一番町駅
15:36
着
晩翠草堂前
15:37
着
高等裁判所前
15:39
着
片平丁小学校前
15:40
着
東北大正門前
15:41
着
霊屋橋/瑞鳳殿入口
15:42
着
向山二丁目
15:44
着
八木山入口長徳寺前
15:46
着
向山高校前
15:47
着
八木山緑町
15:48
着
八木山神社前
15:49
着
八木山松波町
15:50
着
TBC本社前
15:51
着
東北工大八木山キャンパス
15:52
着
八木山ベニーランド前
15:54
着
八木山動物公園東門前
15:56
着
八木山動物公園駅
16:02
着
八木山本町二丁目西
16:04
着
日赤病院前
16:04
着
八木山南団地入口
16:05
着
八木山南団地
16:06
着
ひより台入口
16:07
着
ひより台中央
16:08
着
ひより台西
16:09
着
太白一丁目
16:10
着
公営アパート前
16:11
着
太白二丁目
16:12
着
児童公園前
16:13
着
山田自由ヶ丘
16:14
着
旗立西公園前
16:15
着
山田自由ヶ丘車庫前
16:19
着
ご利用にあたって
PCページはこちら