メニュー
運賃・路線・定期券検索
バス停時刻表
発着時刻一覧
お知らせ
1件のお知らせがあります
特別ダイヤ
お盆期間の運行ダイヤのお知らせ
2
0
2
4
年
8
月
1
3
日
~
1
6
日
は
、
一
部
路
線
を
除
き
日
祝
ダ
イ
ヤ
に
て
運
行
致
し
ま
す
。
な
お
、
長
町
ル
ー
プ
バ
ス
は
、
8
月
1
3
日
~
1
7
日
は
運
休
い
た
し
ま
す
。
戻る
停車バス停
ひより台中央
ひよりだいちゅうおう
ひよりだいちゅうおう
太白八木山線
太白八木山線
仙台南:二ュタウン行
通過済みのバス停を見る
仙台駅前
10:32
発
青葉通一番町駅
10:36
着
晩翠草堂前
10:37
着
高等裁判所前
10:39
着
片平丁小学校前
10:40
着
東北大正門前
10:41
着
霊屋橋/瑞鳳殿入口
10:42
着
向山二丁目
10:44
着
八木山入口長徳寺前
10:46
着
向山高校前
10:47
着
八木山緑町
10:48
着
八木山神社前
10:49
着
八木山松波町
10:50
着
TBC本社前
10:51
着
東北工大八木山キャンパス
10:52
着
八木山ベニーランド前
10:54
着
八木山動物公園東門前
10:56
着
八木山動物公園駅
11:02
着
八木山本町二丁目西
11:04
着
日赤病院前
11:04
着
八木山南団地入口
11:05
着
八木山南団地
11:06
着
ひより台入口
11:07
着
ひより台中央
11:08
着
ひより台西
11:09
着
太白一丁目
11:10
着
公営アパート前
11:11
着
太白二丁目
11:12
着
児童公園前
11:13
着
山田自由ヶ丘
11:14
着
人来田小学校前
11:15
着
南ニュータウン北
11:16
着
南ニュータウン西
11:17
着
南ニュータウン
11:18
着
南ニュータウン東
11:22
着
ご利用にあたって
PCページはこちら