メニュー
運賃・路線・定期券検索
バス停時刻表
発着時刻一覧
お知らせ
1件のお知らせがあります
特別ダイヤ
お盆期間の運行ダイヤのお知らせ
2
0
2
4
年
8
月
1
3
日
~
1
6
日
は
、
一
部
路
線
を
除
き
日
祝
ダ
イ
ヤ
に
て
運
行
致
し
ま
す
。
な
お
、
長
町
ル
ー
プ
バ
ス
は
、
8
月
1
3
日
~
1
7
日
は
運
休
い
た
し
ま
す
。
戻る
停車バス停
太白二丁目
たいはくにちょうめ
たいはくにちょうめ
太白八木山線
太白八木山線
仙台南:二ュタウン行
通過済みのバス停を見る
仙台駅前
13:40
発
青葉通一番町駅
13:44
着
晩翠草堂前
13:45
着
高等裁判所前
13:47
着
片平丁小学校前
13:48
着
東北大正門前
13:49
着
霊屋橋/瑞鳳殿入口
13:50
着
向山二丁目
13:52
着
八木山入口長徳寺前
13:54
着
向山高校前
13:55
着
八木山緑町
13:56
着
八木山神社前
13:57
着
八木山松波町
13:58
着
TBC本社前
13:59
着
東北工大八木山キャンパス
14:00
着
八木山ベニーランド前
14:02
着
八木山動物公園東門前
14:04
着
八木山動物公園駅
14:10
着
八木山本町二丁目西
14:12
着
日赤病院前
14:12
着
八木山南団地入口
14:13
着
八木山南団地
14:14
着
ひより台入口
14:15
着
ひより台中央
14:16
着
ひより台西
14:17
着
太白一丁目
14:18
着
公営アパート前
14:19
着
太白二丁目
14:20
着
児童公園前
14:21
着
山田自由ヶ丘
14:22
着
人来田小学校前
14:23
着
南ニュータウン北
14:24
着
南ニュータウン西
14:25
着
南ニュータウン
14:26
着
南ニュータウン東
14:30
着
ご利用にあたって
PCページはこちら