メニュー
運賃・路線・定期券検索
バス停時刻表
発着時刻一覧
お知らせ
1件のお知らせがあります
特別ダイヤ
お盆期間の運行ダイヤのお知らせ
2
0
2
4
年
8
月
1
3
日
~
1
6
日
は
、
一
部
路
線
を
除
き
日
祝
ダ
イ
ヤ
に
て
運
行
致
し
ま
す
。
な
お
、
長
町
ル
ー
プ
バ
ス
は
、
8
月
1
3
日
~
1
7
日
は
運
休
い
た
し
ま
す
。
戻る
停車バス停
ひより台中央
ひよりだいちゅうおう
ひよりだいちゅうおう
太白八木山線
太白八木山線
仙台南:二ュタウン行
通過済みのバス停を見る
仙台駅前
17:40
発
青葉通一番町駅
17:44
着
晩翠草堂前
17:45
着
高等裁判所前
17:47
着
片平丁小学校前
17:48
着
東北大正門前
17:49
着
霊屋橋/瑞鳳殿入口
17:50
着
向山二丁目
17:52
着
八木山入口長徳寺前
17:54
着
向山高校前
17:55
着
八木山緑町
17:56
着
八木山神社前
17:57
着
八木山松波町
17:58
着
TBC本社前
17:59
着
東北工大八木山キャンパス
18:00
着
八木山ベニーランド前
18:01
着
八木山動物公園東門前
18:03
着
八木山動物公園駅
18:09
着
八木山本町二丁目西
18:11
着
日赤病院前
18:11
着
八木山南団地入口
18:12
着
八木山南団地
18:13
着
ひより台入口
18:14
着
ひより台中央
18:15
着
ひより台西
18:16
着
太白一丁目
18:17
着
公営アパート前
18:18
着
太白二丁目
18:19
着
児童公園前
18:20
着
山田自由ヶ丘
18:21
着
人来田小学校前
18:22
着
南ニュータウン北
18:23
着
南ニュータウン西
18:24
着
南ニュータウン
18:25
着
南ニュータウン東
18:29
着
ご利用にあたって
PCページはこちら