メニュー
運賃・路線・定期券検索
バス停時刻表
発着時刻一覧
お知らせ
1件のお知らせがあります
特別ダイヤ
お盆期間の運行ダイヤのお知らせ
2
0
2
4
年
8
月
1
3
日
~
1
6
日
は
、
一
部
路
線
を
除
き
日
祝
ダ
イ
ヤ
に
て
運
行
致
し
ま
す
。
な
お
、
長
町
ル
ー
プ
バ
ス
は
、
8
月
1
3
日
~
1
7
日
は
運
休
い
た
し
ま
す
。
戻る
停車バス停
西の平二丁目
にしのだいらにちょうめ
にしのだいらにちょうめ
八木山動物公園<長町南駅経由>
八木山動物公園長町南駅経由
長町駅東口行
通過済みのバス停を見る
県庁市役所前
21:30
発
商工会議所前
21:31
着
広瀬通駅
21:32
着
仙台駅前
21:37
着
青葉通一番町駅
21:40
着
晩翠草堂前
21:41
着
高等裁判所前
21:42
着
片平丁小学校前
21:43
着
東北大正門前
21:44
着
霊屋橋/瑞鳳殿入口
21:45
着
向山二丁目
21:47
着
八木山入口長徳寺前
21:48
着
向山高校前
21:49
着
八木山緑町
21:50
着
八木山神社前
21:51
着
八木山松波町
21:52
着
TBC本社前
21:53
着
東北工大八木山キャンパス
21:54
着
八木山ベニーランド前
21:56
着
八木山動物公園東門前
21:58
着
八木山動物公園駅
22:04
着
八木山本町二丁目北
22:06
着
八木山小学校前
22:07
着
八木山本町二丁目
22:08
着
八木山中学校前
22:09
着
西の平二丁目
22:10
着
西の平一丁目/金剛沢小学校前
22:11
着
西多賀中学校前
22:12
着
西多賀一丁目西/三神峯公園入口
22:14
着
西多賀一丁目
22:14
着
砂押町
22:15
着
泉崎一丁目北
22:16
着
長町南駅/太白区役所前
22:17
着
仙台南年金事務所前
22:18
着
長町駅西口
22:19
着
長町駅東口
22:21
着
ご利用にあたって
PCページはこちら