メニュー
運賃・路線・定期券検索
バス停時刻表
発着時刻一覧
お知らせ
1件のお知らせがあります
特別ダイヤ
お盆期間の運行ダイヤのお知らせ
2
0
2
4
年
8
月
1
3
日
~
1
6
日
は
、
一
部
路
線
を
除
き
日
祝
ダ
イ
ヤ
に
て
運
行
致
し
ま
す
。
な
お
、
長
町
ル
ー
プ
バ
ス
は
、
8
月
1
3
日
~
1
7
日
は
運
休
い
た
し
ま
す
。
戻る
停車バス停
八木山本町二丁目
やぎやまほんちょうにちょうめ
やぎやまほんちょうにちょうめ
八木山動物公園<長町南駅経由>
八木山動物公園長町南駅経由
長町駅東口行
通過済みのバス停を見る
県庁市役所前
14:47
発
商工会議所前
14:48
着
広瀬通駅
14:49
着
仙台駅前
14:55
着
青葉通一番町駅
14:58
着
晩翠草堂前
14:59
着
高等裁判所前
15:01
着
片平丁小学校前
15:02
着
東北大正門前
15:03
着
霊屋橋/瑞鳳殿入口
15:04
着
向山二丁目
15:06
着
八木山入口長徳寺前
15:08
着
向山高校前
15:09
着
八木山緑町
15:10
着
八木山神社前
15:11
着
八木山松波町
15:12
着
TBC本社前
15:13
着
東北工大八木山キャンパス
15:14
着
八木山ベニーランド前
15:16
着
八木山動物公園東門前
15:18
着
八木山動物公園駅
15:24
着
八木山本町二丁目北
15:26
着
八木山小学校前
15:27
着
八木山本町二丁目
15:28
着
八木山中学校前
15:30
着
西の平二丁目
15:31
着
西の平一丁目/金剛沢小学校前
15:32
着
西多賀中学校前
15:33
着
西多賀一丁目西/三神峯公園入口
15:35
着
西多賀一丁目
15:36
着
砂押町
15:37
着
泉崎一丁目北
15:39
着
長町南駅/太白区役所前
15:41
着
仙台南年金事務所前
15:42
着
長町駅西口
15:43
着
長町駅東口
15:45
着
ご利用にあたって
PCページはこちら