メニュー
運賃・路線・定期券検索
バス停時刻表
発着時刻一覧
お知らせ
1件のお知らせがあります
特別ダイヤ
お盆期間の運行ダイヤのお知らせ
2
0
2
4
年
8
月
1
3
日
~
1
6
日
は
、
一
部
路
線
を
除
き
日
祝
ダ
イ
ヤ
に
て
運
行
致
し
ま
す
。
な
お
、
長
町
ル
ー
プ
バ
ス
は
、
8
月
1
3
日
~
1
7
日
は
運
休
い
た
し
ま
す
。
戻る
停車バス停
瀧澤寺前
りゅうたくじまえ
りゅうたくじまえ
東北工業大学線<長町南駅経由>
東北工業大学線長町南駅経由
長町駅東口行
通過済みのバス停を見る
八木山動物公園駅
09:10
発
八木山本町二丁目北
09:11
着
八木山小学校前
09:12
着
松が丘西
09:13
着
松が丘
09:14
着
桜木町
09:16
着
青山桜木
09:17
着
弥生青山北
09:18
着
弥生青山
09:19
着
弥生青山東
09:20
着
宮交自動車学校前
09:21
着
長嶺
09:22
着
東北工大長町キャンパス入口
09:23
着
鹿野本町
09:24
着
鹿野小学校前
09:25
着
瀧澤寺前
09:26
着
砂押町
09:27
着
泉崎一丁目北
09:28
着
長町南駅/太白区役所前
09:30
着
仙台南年金事務所前
09:33
着
長町駅西口
09:34
着
長町駅東口
09:36
着
ご利用にあたって
PCページはこちら