メニュー
運賃・路線・定期券検索
バス停時刻表
発着時刻一覧
お知らせ
1件のお知らせがあります
特別ダイヤ
お盆期間の運行ダイヤのお知らせ
2
0
2
4
年
8
月
1
3
日
~
1
6
日
は
、
一
部
路
線
を
除
き
日
祝
ダ
イ
ヤ
に
て
運
行
致
し
ま
す
。
な
お
、
長
町
ル
ー
プ
バ
ス
は
、
8
月
1
3
日
~
1
7
日
は
運
休
い
た
し
ま
す
。
戻る
停車バス停
TBC本社前
てぃーびーしーほんしゃまえ
てぃーびーしーほんしゃまえ
八木山動物公園<霊屋橋:青葉通経由>
八木山動物公園霊屋橋:青葉通経由
仙台駅前行
通過済みのバス停を見る
長町駅東口
16:28
発
長町駅西口
16:30
着
仙台南年金事務所前
16:31
着
長町南駅/太白区役所前
16:34
着
泉崎一丁目北
16:35
着
砂押町
16:37
着
西多賀一丁目
16:38
着
西多賀一丁目西/三神峯公園入口
16:39
着
西多賀中学校前
16:41
着
西の平一丁目/金剛沢小学校前
16:42
着
西の平二丁目
16:43
着
八木山中学校前
16:44
着
八木山本町二丁目
16:46
着
八木山小学校前
16:47
着
松が丘西
16:48
着
八木山本町一丁目
16:49
着
八木山ベニーランド前
16:51
着
東北工大八木山キャンパス
16:52
着
TBC本社前
16:53
着
八木山松波町
16:54
着
八木山神社前
16:55
着
八木山緑町
16:56
着
向山高校前
16:57
着
八木山入口長徳寺前
16:58
着
向山二丁目
16:59
着
霊屋橋/瑞鳳殿入口
17:01
着
東北大正門前
17:03
着
片平丁小学校前
17:04
着
高等裁判所前
17:05
着
晩翠草堂前
17:08
着
青葉通一番町駅
17:11
着
仙台駅前
17:14
着
ご利用にあたって
PCページはこちら