メニュー
運賃・路線・定期券検索
バス停時刻表
発着時刻一覧
お知らせ
1件のお知らせがあります
特別ダイヤ
お盆期間の運行ダイヤのお知らせ
2
0
2
4
年
8
月
1
3
日
~
1
6
日
は
、
一
部
路
線
を
除
き
日
祝
ダ
イ
ヤ
に
て
運
行
致
し
ま
す
。
な
お
、
長
町
ル
ー
プ
バ
ス
は
、
8
月
1
3
日
~
1
7
日
は
運
休
い
た
し
ま
す
。
戻る
停車バス停
東北工大八木山キャンパス
とうほくこうだいやぎやまきゃんぱす
とうほくこうだいやぎやまきゃんぱす
八木山動物公園<霊屋橋:青葉通経由>
八木山動物公園霊屋橋:青葉通経由
仙台駅前行
通過済みのバス停を見る
長町駅東口
18:28
発
長町駅西口
18:30
着
仙台南年金事務所前
18:31
着
長町南駅/太白区役所前
18:34
着
泉崎一丁目北
18:35
着
砂押町
18:37
着
西多賀一丁目
18:38
着
西多賀一丁目西/三神峯公園入口
18:39
着
西多賀中学校前
18:41
着
西の平一丁目/金剛沢小学校前
18:42
着
西の平二丁目
18:43
着
八木山中学校前
18:44
着
八木山本町二丁目
18:46
着
八木山小学校前
18:47
着
松が丘西
18:48
着
八木山本町一丁目
18:49
着
八木山ベニーランド前
18:51
着
東北工大八木山キャンパス
18:52
着
TBC本社前
18:53
着
八木山松波町
18:54
着
八木山神社前
18:55
着
八木山緑町
18:56
着
向山高校前
18:57
着
八木山入口長徳寺前
18:58
着
向山二丁目
18:59
着
霊屋橋/瑞鳳殿入口
19:01
着
東北大正門前
19:03
着
片平丁小学校前
19:04
着
高等裁判所前
19:05
着
晩翠草堂前
19:07
着
青葉通一番町駅
19:10
着
仙台駅前
19:13
着
ご利用にあたって
PCページはこちら