メニュー
運賃・路線・定期券検索
バス停時刻表
発着時刻一覧
お知らせ
1件のお知らせがあります
特別ダイヤ
お盆期間の運行ダイヤのお知らせ
2
0
2
4
年
8
月
1
3
日
~
1
6
日
は
、
一
部
路
線
を
除
き
日
祝
ダ
イ
ヤ
に
て
運
行
致
し
ま
す
。
な
お
、
長
町
ル
ー
プ
バ
ス
は
、
8
月
1
3
日
~
1
7
日
は
運
休
い
た
し
ま
す
。
戻る
停車バス停
木町
きまち
きまち
泉桜ヶ丘線<大学病院:晩翠通経由>
泉桜ヶ丘線大学病院:晩翠通経由
仙台駅前行
通過済みのバス停を見る
泉中央駅
08:40
発
泉区役所/イズミティ21前
08:44
着
菅間
08:45
着
七北田公園西口
08:48
着
上谷刈三丁目北
08:49
着
上谷刈三丁目
08:52
着
加茂入口
08:53
着
加茂一丁目
08:54
着
加茂一丁目西
08:55
着
加茂四丁目
08:57
着
加茂小学校前
08:58
着
加茂五丁目
08:59
着
長命沼
09:00
着
加茂五丁目北
09:02
着
古内南
09:03
着
長命ヶ丘東
09:04
着
桜ヶ丘七丁目東
09:05
着
宮城学院前(桜ヶ丘団地経由)
09:06
着
宮城学院前
09:09
着
桜丘小学校前
09:10
着
桜ヶ丘六丁目
09:11
着
桜ヶ丘五丁目
09:12
着
桜ヶ丘ロータリー
09:13
着
桜ヶ丘四丁目
09:14
着
桜ヶ丘団地入口
09:16
着
水の森三丁目西
09:18
着
本沢三丁目西
09:19
着
北山一丁目
09:22
着
木町
09:23
着
歯学部/東北会病院前
09:24
着
加齢医学研究所入口
09:25
着
東北大学病院前
09:27
着
木町通小学校前
09:29
着
木町通一丁目
09:30
着
春日町
09:31
着
東北公済病院/戦災復興記念館前
09:33
着
晩翠草堂前
09:35
着
青葉通一番町駅
09:36
着
仙台駅前
09:40
着
ご利用にあたって
PCページはこちら