メニュー
運賃・路線・定期券検索
バス停時刻表
発着時刻一覧
お知らせ
1件のお知らせがあります
特別ダイヤ
お盆期間の運行ダイヤのお知らせ
2
0
2
4
年
8
月
1
3
日
~
1
6
日
は
、
一
部
路
線
を
除
き
日
祝
ダ
イ
ヤ
に
て
運
行
致
し
ま
す
。
な
お
、
長
町
ル
ー
プ
バ
ス
は
、
8
月
1
3
日
~
1
7
日
は
運
休
い
た
し
ま
す
。
戻る
停車バス停
二十人町西
にじゅうにんまちにし
にじゅうにんまちにし
虹の丘線<榴岡公園経由>
虹の丘線榴岡公園経由
宮城野原:仙台医療C行
通過済みのバス停を見る
水の森公園キャンプ場入口
12:20
発
虹の丘四丁目
12:20
着
虹の丘二丁目
12:22
着
三島学園東北生活文化大学/高校前
12:23
着
虹の丘一丁目
12:24
着
虹の丘団地入口
12:25
着
黒松団地入口
12:26
着
北根三丁目
12:27
着
北根二丁目/文学館前
12:28
着
北根一丁目
12:29
着
仙台北郵便局前
12:30
着
台原三丁目
12:31
着
台原入口
12:33
着
北仙台
12:35
着
宮城県仙台合同庁舎前
12:36
着
堤通雨宮町
12:37
着
青葉消防署前
12:38
着
二日町北四番丁
12:40
着
県庁市役所前
12:41
着
商工会議所前
12:42
着
電力ビル前
12:43
着
仙台駅前
12:50
着
仙台駅北口
12:53
着
二十人町西
12:54
着
二十人町
12:55
着
榴岡公園/仙台第三合同庁舎前
12:56
着
五輪一丁目
12:57
着
宮城野原駅/仙台医療センター前
12:59
着
宮城野原駐車場前
13:09
着
ご利用にあたって
PCページはこちら