新潟市(区バス)
新潟市(住民バス)
新潟市(観光循環バス)
新潟交通
English
繁體中文
簡体中文
한국어
niigatabrt-newsystem
運賃・経路・時刻表検索
>
新潟駅南口 系統一覧
>
新潟駅南口 のりば地図
文字サイズ変更
小
中
大
新潟駅南口 のりば地図
2024年3月19日 現在
※現地バス停にはのりば番号が振られていない場合があります。
新潟駅南口
※「のりば番号」を選択すると、対象ののりばが地図の中心に移動します。
※「系統・行き先」を選択すると、対象の時刻表が閲覧できます。
のりば
番号
系統・行き先
1
E82 石山線<弁天橋・山二ツ経由> 北高校前ゆき
E82 石山線弁天橋・山二ツ経由 北高校前ゆき
S60 長潟線<弁天橋・南長潟・イオンモール新潟南経由> 南部営業所ゆき
S60 長潟線弁天橋・南長潟・イオンモール新潟南経由 南部営業所ゆき
S61 長潟線<弁天橋・南長潟・イオンモール新潟南経由> 南部営業所ゆき
S61 長潟線弁天橋・南長潟・イオンモール新潟南経由 南部営業所ゆき
S62 長潟線<弁天橋・南長潟・早通経由> 南部営業所ゆき
S62 長潟線弁天橋・南長潟・早通経由 南部営業所ゆき
S63 長潟線<弁天橋・鵜の子経由> 大江山連絡所前ゆき
S63 長潟線弁天橋・鵜の子経由 大江山連絡所前ゆき
S70 スポーツ公園線<弁天橋・スポーツ公園前経由> 新潟市民病院ゆき
S70 スポーツ公園線弁天橋・スポーツ公園前経由 新潟市民病院ゆき
S71 スポーツ公園線<弁天橋・スポーツ公園経由> 曽野木ニュータウンゆき
S71 スポーツ公園線弁天橋・スポーツ公園経由 曽野木ニュータウンゆき
S72 スポーツ公園線<弁天橋・スポーツ公園経由> 大野仲町ゆき
S72 スポーツ公園線弁天橋・スポーツ公園経由 大野仲町ゆき
2
E82 石山線<東跨線橋・古町経由> 市役所前ゆき
E82 石山線東跨線橋・古町経由 市役所前ゆき
S60 長潟線<西跨線橋・古町経由> 新潟駅前ゆき
S60 長潟線西跨線橋・古町経由 新潟駅前ゆき
S60 長潟線<西跨線橋経由> 市役所前ゆき
S60 長潟線西跨線橋経由 市役所前ゆき
S62 長潟線<西跨線橋経由> 市役所前ゆき
S62 長潟線西跨線橋経由 市役所前ゆき
空港リムジン線 新潟空港ゆき
3
E70 はなみずき線<本馬越経由> 木戸病院ゆき
E70 はなみずき線本馬越経由 木戸病院ゆき
E83M 石山線<江南高校前経由> 新潟市民病院ゆき
E83M 石山線江南高校前経由 新潟市民病院ゆき
S51 女池線<江南高校前経由> 女池愛宕ゆき
S51 女池線江南高校前経由 女池愛宕ゆき
S52 女池線<江南高校前経由> 新潟市民病院ゆき
S52 女池線江南高校前経由 新潟市民病院ゆき
W73 大野・白根線<江南高校前・大野仲町経由> 白根・潟東営業所ゆき
W73 大野・白根線江南高校前・大野仲町経由 白根・潟東営業所ゆき
免許センター線 <(急行)バイパス経由> 免許センターゆき
免許センター線 (急行)バイパス経由 免許センターゆき
4
C10 県庁線<笹出線・県庁経由> 市役所前ゆき
C10 県庁線笹出線・県庁経由 市役所前ゆき
C12 県庁線 県庁ゆき
C12 県庁線 県庁ゆき
C13 県庁線<笹出線・県庁経由> 美咲合同庁舎ゆき
C13 県庁線笹出線・県庁経由 美咲合同庁舎ゆき
11
S70 スポーツ公園線<(学休日運休ダイヤ)弁天橋・スポーツ公園前経由> 新潟市民病院ゆき
S70 スポーツ公園線(学休日運休ダイヤ)弁天橋・スポーツ公園前経由 新潟市民病院ゆき