-
お知らせ2件のお知らせがあります
-
お知らせ【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示について
-
4月13日(土)より「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行に伴い、弊社ホームページの【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示を「日曜・祝日ダイヤ」(除外路線は土曜表示)に変更させていただいています。
-
お知らせ4月13日(土)~「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」での運行について
-
2024年4月13日(土)始発より、西武バス管内の全系統(下記系統除く)について「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行いたします。(土曜と日曜・祝日が同じ時刻表におきましては変更はございません。)
ご利用のお客さまにはご迷惑をおかけしますが、時刻表をご確認の上ご利用いただきますようお願いいたします。
2024年4月13日(土)以降も【土曜日ダイヤ】のままで運行する系統(暦通りの運行)
【石01】 石神井公園駅北口~下屋敷・比丘尼橋~石神井公園駅北口
【石02】 石神井公園駅北口~土支田二丁目~成増駅南口
【石04】 石神井公園駅北口~比丘尼橋~土支田一丁目
【立71】 立川駅南口~富士見町団地~新道福島
【志31】 志木駅南口~富士見ヶ丘団地~新座団地※各自治体より受託しているコミュニティバスは引き続き暦通り運行します。
あ
◎本川越駅~南古谷駅線につきましては土曜日は運休とさせていただきます。
時刻表
滝山五丁目たきやまごちょうめ
たきやまごちょうめ
※時刻表は以下の行先・系統の時刻を合わせて表示しています
・<深夜> ・深夜 | 武蔵小金井駅→花小金井駅→西団地行 武蔵小金井駅→花小金井駅→西団地行 |
---|---|
<ひばり81> ひばり81 | ひばりヶ丘駅(南沢五)滝山営業所行 ひばりヶ丘駅(南沢五)滝山営業所行 |
<ひばり82> ひばり82 | ひばりヶ丘駅(前沢一)滝山営業所行 ひばりヶ丘駅(前沢一)滝山営業所行 |
<久留52> 久留52 | 東久留米駅(前沢宿)滝山営業所行 東久留米駅(前沢宿)滝山営業所行 |
<武15> 武15 | 武蔵小金井駅(花小駅入口)滝山営行 武蔵小金井駅(花小駅入口)滝山営行 |
<清11> 清11 | 清瀬駅南口(前沢宿)滝山団地行 清瀬駅南口(前沢宿)滝山団地行 |
<花01> 花01 | 花小金井駅~久留米西団地行 花小金井駅~久留米西団地行 |
<花02> 花02 | 花小金井駅~滝山営業所行 花小金井駅~滝山営業所行 |
2024年6月1日改正
6時
7時
8時
09
9分はつ
12
12分はつ
営
14
14分はつ
営
19
19分はつ
営
28
28分はつ
営
31
31分はつ
31
31分はつ
営
43
43分はつ
営
44
44分はつ
営
44
44分はつ
営
56
56分はつ
営
59
59分はつ
営
9時
01
1分はつ
営
08
8分はつ
営
12
12分はつ
営
15
15分はつ
25
25分はつ
営
25
25分はつ
営
25
25分はつ
営
33
33分はつ
営
40
40分はつ
営
47
47分はつ
営
53
53分はつ
営
54
54分はつ
営
57
57分はつ
営
10時
11時
12時
13時
06
6分はつ
営
12
12分はつ
営
13
13分はつ
営
19
19分はつ
24
24分はつ
営
25
25分はつ
営
29
29分はつ
33
33分はつ
営
39
39分はつ
営
41
41分はつ
43
43分はつ
営
45
45分はつ
営
54
54分はつ
営
59
59分はつ
営
59
59分はつ
営
14時
01
1分はつ
営
09
9分はつ
営
09
9分はつ
営
12
12分はつ
営
15
15分はつ
営
18
18分はつ
営
19
19分はつ
営
27
27分はつ
営
28
28分はつ
営
29
29分はつ
31
31分はつ
営
36
36分はつ
営
42
42分はつ
営
48
48分はつ
営
49
49分はつ
59
59分はつ
営
15時
03
3分はつ
営
08
8分はつ
営
15
15分はつ
営
19
19分はつ
営
23
23分はつ
営
25
25分はつ
営
29
29分はつ
37
37分はつ
営
38
38分はつ
営
40
40分はつ
営
51
51分はつ
営
56
56分はつ
営
57
57分はつ
57
57分はつ
営
16時
17時
03
3分はつ
営
08
8分はつ
営
15
15分はつ
営
19
19分はつ
26
26分はつ
営
29
29分はつ
営
29
29分はつ
営
39
39分はつ
営
42
42分はつ
営
48
48分はつ
営
49
49分はつ
58
58分はつ
営
59
59分はつ
18時
19時
00
0分はつ
営
09
9分はつ
09
9分はつ
営
13
13分はつ
営
16
16分はつ
営
21
21分はつ
29
29分はつ
営
29
29分はつ
営
44
44分はつ
営
44
44分はつ
営
45
45分はつ
営
56
56分はつ
営
57
57分はつ
営
57
57分はつ
営
20時
21時
22時
23時
すべての時刻表を表示
営 滝山営業所止り
団 滝山団地止り
★ 深夜バス[運賃倍額]
道路混雑等の為、予定時刻通りに運行できないことがありますので、ご了承下さい。
団 滝山団地止り
★ 深夜バス[運賃倍額]
道路混雑等の為、予定時刻通りに運行できないことがありますので、ご了承下さい。