-
お知らせ2件のお知らせがあります
-
お知らせ【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示について
-
4月13日(土)より「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行に伴い、弊社ホームページの【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示を「日曜・祝日ダイヤ」(除外路線は土曜表示)に変更させていただいています。
-
お知らせ4月13日(土)~「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」での運行について
-
2024年4月13日(土)始発より、西武バス管内の全系統(下記系統除く)について「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行いたします。(土曜と日曜・祝日が同じ時刻表におきましては変更はございません。)
ご利用のお客さまにはご迷惑をおかけしますが、時刻表をご確認の上ご利用いただきますようお願いいたします。
2024年4月13日(土)以降も【土曜日ダイヤ】のままで運行する系統(暦通りの運行)
【石01】 石神井公園駅北口~下屋敷・比丘尼橋~石神井公園駅北口
【石02】 石神井公園駅北口~土支田二丁目~成増駅南口
【石04】 石神井公園駅北口~比丘尼橋~土支田一丁目
【立71】 立川駅南口~富士見町団地~新道福島
【志31】 志木駅南口~富士見ヶ丘団地~新座団地※各自治体より受託しているコミュニティバスは引き続き暦通り運行します。
あ
◎本川越駅~南古谷駅線につきましては土曜日は運休とさせていただきます。
時刻表
東一丁目ひがしいっちょうめ
ひがしいっちょうめ
※時刻表は以下の行先・系統の時刻を合わせて表示しています
<ひばり73> ひばり73 | ひばりヶ丘駅北口(第二中)志木駅行 ひばりヶ丘駅北口(第二中)志木駅行 |
---|---|
<志09-2> 志09-2 | 凸版印刷~志木駅南口行 凸版印刷~志木駅南口行 |
<志34> 志34 | 新座営業所(平林寺)志木駅南口行 新座営業所(平林寺)志木駅南口行 |
<志35> 志35 | 新座駅南口(第二中)志木駅南口行 新座駅南口(第二中)志木駅南口行 |
<朝21> 朝21 | 朝霞台駅~水道道路~志木駅南口行 朝霞台駅~水道道路~志木駅南口行 |
<朝24> 朝24 | 朝霞台駅~志木駅南口行 朝霞台駅~志木駅南口行 |
2024年4月13日改正
6時
7時
02
2分はつ
朝
06
6分はつ
×
18
18分はつ
22
22分はつ
新
25
25分はつ
×
30
30分はつ
○
31
31分はつ
朝
36
36分はつ
47
47分はつ
朝
52
52分はつ
○
53
53分はつ
53
53分はつ
新
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
すべての時刻表を表示
朝 朝霞台駅からのバスです
新 新座駅南口からのバスです
× 新座営業所からのバスです
○ 凸版印刷からのバスです
道路混雑等の為、予定時刻通りに運行できないことがありますので、ご了承下さい。
新 新座駅南口からのバスです
× 新座営業所からのバスです
○ 凸版印刷からのバスです
道路混雑等の為、予定時刻通りに運行できないことがありますので、ご了承下さい。