-
お知らせ3件のお知らせがあります
-
お知らせ【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示について
-
4月13日(土)より「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行に伴い、弊社ホームページの【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示を「日曜・祝日ダイヤ」(除外路線は土曜表示)に変更させていただいています。
-
お知らせ4月13日(土)~「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」での運行について
-
2024年4月13日(土)始発より、西武バス管内の全系統(下記系統除く)について「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行いたします。(土曜と日曜・祝日が同じ時刻表におきましては変更はございません。)
ご利用のお客さまにはご迷惑をおかけしますが、時刻表をご確認の上ご利用いただきますようお願いいたします。
2024年4月13日(土)以降も【土曜日ダイヤ】のままで運行する系統(暦通りの運行)
【石01】 石神井公園駅北口~下屋敷・比丘尼橋~石神井公園駅北口
【石02】 石神井公園駅北口~土支田二丁目~成増駅南口
【石04】 石神井公園駅北口~比丘尼橋~土支田一丁目
【立71】 立川駅南口~富士見町団地~新道福島
【志31】 志木駅南口~富士見ヶ丘団地~新座団地※各自治体より受託しているコミュニティバスは引き続き暦通り運行します。
あ
◎本川越駅~南古谷駅線につきましては土曜日は運休とさせていただきます。
-
お知らせ大宮駅西口の3番のりばについて
-
大
宮 駅 西 口 の 3 番 の り ば 全 路 線 ( 始 発 ~ 8 時 5 9 分 の 間 ) 9 番 の り ば か ら 発 車 致 し ま す 。
時刻表
円阿弥えんなみ
えんなみ
※時刻表は以下の行先・系統の時刻を合わせて表示しています
<大39-1> 大39-1 | さいたま医療センター~大宮駅西口行 さいたま医療センター~大宮駅西口行 |
---|---|
<大39> 大39 | 加茂川団地(円阿弥)大宮駅西口行 加茂川団地(円阿弥)大宮駅西口行 |
<大40> 大40 | 大宮南高校(加茂川団地)大宮駅行 大宮南高校(加茂川団地)大宮駅行 |
2024年4月13日改正
道路混雑等の為、予定時刻通りに運行できないことがありますので、ご了承下さい。