-
お知らせ2件のお知らせがあります
-
お知らせ【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示について
-
4月13日(土)より「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行に伴い、弊社ホームページの【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示を「日曜・祝日ダイヤ」(除外路線は土曜表示)に変更させていただいています。
-
お知らせ4月13日(土)~「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」での運行について
-
2024年4月13日(土)始発より、西武バス管内の全系統(下記系統除く)について「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行いたします。(土曜と日曜・祝日が同じ時刻表におきましては変更はございません。)
ご利用のお客さまにはご迷惑をおかけしますが、時刻表をご確認の上ご利用いただきますようお願いいたします。
2024年4月13日(土)以降も【土曜日ダイヤ】のままで運行する系統(暦通りの運行)
【石01】 石神井公園駅北口~下屋敷・比丘尼橋~石神井公園駅北口
【石02】 石神井公園駅北口~土支田二丁目~成増駅南口
【石04】 石神井公園駅北口~比丘尼橋~土支田一丁目
【立71】 立川駅南口~富士見町団地~新道福島
【志31】 志木駅南口~富士見ヶ丘団地~新座団地※各自治体より受託しているコミュニティバスは引き続き暦通り運行します。
あ
◎本川越駅~南古谷駅線につきましては土曜日は運休とさせていただきます。
時刻表
都立薬用植物園前とりつやくようしょくぶつえんまえ
とりつやくようしょくぶつえんまえ
※時刻表は以下の行先・系統の時刻を合わせて表示しています
久米川駅(東大和市駅)小平営業所行 久米川駅(東大和市駅)小平営業所行 | |
<立34-1> 立34-1 | 東京街道団地(東大和市駅)立川駅行 東京街道団地(東大和市駅)立川駅行 |
<立34> 立34 | 久米川駅(東大和市駅)立川駅北口行 久米川駅(東大和市駅)立川駅北口行 |
<立35-1> 立35-1 | 東村山駅西口(奈良橋)立川営業所行 東村山駅西口(奈良橋)立川営業所行 |
<立35> 立35 | 東村山駅西口(奈良橋)立川駅北口行 東村山駅西口(奈良橋)立川駅北口行 |
<立36> 立36 | 奈良橋(東大和市駅)立川駅北口行 奈良橋(東大和市駅)立川駅北口行 |
<立37-1> 立37-1 | イオンモール(奈良橋)立川営業所行 イオンモール(奈良橋)立川営業所行 |
<立37> 立37 | イオンモール(奈良橋)立川駅北口行 イオンモール(奈良橋)立川駅北口行 |
<立38-1> 立38-1 | 東大和市駅(中島町)立川営業所行 東大和市駅(中島町)立川営業所行 |
<立38> 立38 | 東大和市駅(中島町)立川駅北口行 東大和市駅(中島町)立川駅北口行 |
<立39> 立39 | 南街(南街入口)立川駅北口行 南街(南街入口)立川駅北口行 |
<立39> 立39 | 南街(新街道)立川営業所行 南街(新街道)立川営業所行 |
<立45> 立45 | 芝中団地(南街)立川駅北口行 芝中団地(南街)立川駅北口行 |
2024年4月13日改正
6時
7時
03
3分はつ
04
4分はつ
09
9分はつ
15
15分はつ
17
17分はつ
●
18
18分はつ
27
27分はつ
27
27分はつ
35
35分はつ
37
37分はつ
39
39分はつ
47
47分はつ
52
52分はつ
55
55分はつ
●
8時
00
0分はつ
01
1分はつ
03
3分はつ
07
7分はつ
11
11分はつ
15
15分はつ
21
21分はつ
27
27分はつ
29
29分はつ
32
32分はつ
38
38分はつ
44
44分はつ
●
45
45分はつ
52
52分はつ
53
53分はつ
58
58分はつ
9時
00
0分はつ
07
7分はつ
10
10分はつ
15
15分はつ
16
16分はつ
20
20分はつ
26
26分はつ
30
30分はつ
33
33分はつ
●
37
37分はつ
47
47分はつ
50
50分はつ
55
55分はつ
10時
11時
12時
00
0分はつ
●
02
2分はつ
07
7分はつ
17
17分はつ
23
23分はつ
27
27分はつ
29
29分はつ
●
35
35分はつ
40
40分はつ
42
42分はつ
45
45分はつ
52
52分はつ
56
56分はつ
13時
05
5分はつ
06
6分はつ
●
07
7分はつ
11
11分はつ
15
15分はつ
25
25分はつ
27
27分はつ
31
31分はつ
●
37
37分はつ
37
37分はつ
42
42分はつ
42
42分はつ
55
55分はつ
14時
01
1分はつ
03
3分はつ
●
06
6分はつ
07
7分はつ
11
11分はつ
16
16分はつ
●
30
30分はつ
32
32分はつ
●
34
34分はつ
39
39分はつ
41
41分はつ
45
45分はつ
57
57分はつ
15時
02
2分はつ
05
5分はつ
08
8分はつ
11
11分はつ
16
16分はつ
23
23分はつ
31
31分はつ
35
35分はつ
42
42分はつ
48
48分はつ
50
50分はつ
●
54
54分はつ
16時
17時
01
1分はつ
01
1分はつ
16
16分はつ
20
20分はつ
25
25分はつ
29
29分はつ
30
30分はつ
40
40分はつ
42
42分はつ
51
51分はつ
55
55分はつ
57
57分はつ
18時
00
0分はつ
07
7分はつ
●
09
9分はつ
14
14分はつ
18
18分はつ
●
22
22分はつ
23
23分はつ
25
25分はつ
35
35分はつ
40
40分はつ
●
46
46分はつ
57
57分はつ
59
59分はつ
19時
03
3分はつ
07
7分はつ
●
08
8分はつ
09
9分はつ
14
14分はつ
庫
23
23分はつ
23
23分はつ
33
33分はつ
39
39分はつ
50
50分はつ
53
53分はつ
庫
58
58分はつ
庫
59
59分はつ
20時
21時
22時
23時
すべての時刻表を表示
6時
7時
8時
9時
10時
11時
04
4分はつ
10
10分はつ
19
19分はつ
24
24分はつ
24
24分はつ
●
32
32分はつ
35
35分はつ
●
39
39分はつ
41
41分はつ
46
46分はつ
59
59分はつ
59
59分はつ
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
20時
21時
22時
すべての時刻表を表示
6時
7時
8時
9時
10時
11時
04
4分はつ
10
10分はつ
19
19分はつ
24
24分はつ
24
24分はつ
●
32
32分はつ
35
35分はつ
●
39
39分はつ
41
41分はつ
46
46分はつ
59
59分はつ
59
59分はつ
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
20時
21時
22時
すべての時刻表を表示
● 東大和市駅始発
庫 立川営業所止り
営 小平営業所行
道路混雑等の為、予定時刻通りに運行できないことがありますので、ご了承下さい。
庫 立川営業所止り
営 小平営業所行
道路混雑等の為、予定時刻通りに運行できないことがありますので、ご了承下さい。