-
お知らせ2件のお知らせがあります
-
お知らせ【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示について
-
4月13日(土)より「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行に伴い、弊社ホームページの【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示を「日曜・祝日ダイヤ」(除外路線は土曜表示)に変更させていただいています。
-
お知らせ4月13日(土)~「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」での運行について
-
2024年4月13日(土)始発より、西武バス管内の全系統(下記系統除く)について「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行いたします。(土曜と日曜・祝日が同じ時刻表におきましては変更はございません。)
ご利用のお客さまにはご迷惑をおかけしますが、時刻表をご確認の上ご利用いただきますようお願いいたします。
2024年4月13日(土)以降も【土曜日ダイヤ】のままで運行する系統(暦通りの運行)
【石01】 石神井公園駅北口~下屋敷・比丘尼橋~石神井公園駅北口
【石02】 石神井公園駅北口~土支田二丁目~成増駅南口
【石04】 石神井公園駅北口~比丘尼橋~土支田一丁目
【立71】 立川駅南口~富士見町団地~新道福島
【志31】 志木駅南口~富士見ヶ丘団地~新座団地※各自治体より受託しているコミュニティバスは引き続き暦通り運行します。
あ
◎本川越駅~南古谷駅線につきましては土曜日は運休とさせていただきます。
時刻表
水道道路入口すいどうどうろいりぐち
すいどうどうろいりぐち
※時刻表は以下の行先・系統の時刻を合わせて表示しています
<【ひばり71】深夜>・<ひばり71> 【ひばり71】深夜・ひばり71 | ひばりヶ丘駅(片山小)朝霞台駅行 ひばりヶ丘駅(片山小)朝霞台駅行 |
---|---|
<久留22> 久留22 | 東久留米駅東口(平林寺)朝霞台駅行 東久留米駅東口(平林寺)朝霞台駅行 |
<朝21> 朝21 | 志木駅南口~水道道路~朝霞台駅行 志木駅南口~水道道路~朝霞台駅行 |
<朝22-1> 朝22-1 | 野火止坂上→朝霞台駅行 野火止坂上→朝霞台駅行 |
<朝22> 朝22 | 新座営業所(平林寺)朝霞台駅行 新座営業所(平林寺)朝霞台駅行 |
<朝23> 朝23 | 新座営業所(片山小)朝霞台駅行 新座営業所(片山小)朝霞台駅行 |
2024年4月13日改正
6時
05
5分はつ
▽
10
10分はつ
11
11分はつ
20
20分はつ
26
26分はつ
29
29分はつ
30
30分はつ
▽
36
36分はつ
38
38分はつ
40
40分はつ
▽
45
45分はつ
46
46分はつ
■
54
54分はつ
55
55分はつ
▽
59
59分はつ
7時
03
3分はつ
志
05
5分はつ
06
6分はつ
■
11
11分はつ
12
12分はつ
▽
16
16分はつ
20
20分はつ
▽
21
21分はつ
24
24分はつ
■
26
26分はつ
33
33分はつ
38
38分はつ
39
39分はつ
▽
44
44分はつ
46
46分はつ
志
50
50分はつ
▽
50
50分はつ
52
52分はつ
■
55
55分はつ
8時
01
1分はつ
07
7分はつ
12
12分はつ
■
12
12分はつ
志
13
13分はつ
20
20分はつ
▽
20
20分はつ
27
27分はつ
34
34分はつ
37
37分はつ
■
41
41分はつ
49
49分はつ
49
49分はつ
志
57
57分はつ
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
20時
21時
22時
23時
すべての時刻表を表示
■ 東久留米駅からのバスです
▽ 【野火止坂上】 始発のバスです。
志 志木駅南口からのバスです
☆ 深夜バス[運賃倍額]
道路混雑等の為、予定時刻通りに運行できないことがありますので、ご了承下さい。
▽ 【野火止坂上】 始発のバスです。
志 志木駅南口からのバスです
☆ 深夜バス[運賃倍額]
道路混雑等の為、予定時刻通りに運行できないことがありますので、ご了承下さい。