-
お知らせ2件のお知らせがあります
-
お知らせ【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示について
-
4月13日(土)より「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行に伴い、弊社ホームページの【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示を「日曜・祝日ダイヤ」(除外路線は土曜表示)に変更させていただいています。
-
お知らせ4月13日(土)~「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」での運行について
-
2024年4月13日(土)始発より、西武バス管内の全系統(下記系統除く)について「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行いたします。(土曜と日曜・祝日が同じ時刻表におきましては変更はございません。)
ご利用のお客さまにはご迷惑をおかけしますが、時刻表をご確認の上ご利用いただきますようお願いいたします。
2024年4月13日(土)以降も【土曜日ダイヤ】のままで運行する系統(暦通りの運行)
【石01】 石神井公園駅北口~下屋敷・比丘尼橋~石神井公園駅北口
【石02】 石神井公園駅北口~土支田二丁目~成増駅南口
【石04】 石神井公園駅北口~比丘尼橋~土支田一丁目
【立71】 立川駅南口~富士見町団地~新道福島
【志31】 志木駅南口~富士見ヶ丘団地~新座団地※各自治体より受託しているコミュニティバスは引き続き暦通り運行します。
あ
◎本川越駅~南古谷駅線につきましては土曜日は運休とさせていただきます。
時刻表
脇田町わきたまち
わきたまち
※時刻表は以下の行先・系統の時刻を合わせて表示しています
<川越35-1> 川越35-1 | 尚美学園大学~本川越駅行 尚美学園大学~本川越駅行 |
---|---|
<川越35> 川越35 | かすみ野(尚美学園大)本川越駅行 かすみ野(尚美学園大)本川越駅行 |
<新所02> 新所02 | 新所沢駅東口(上赤坂)本川越駅行 新所沢駅東口(上赤坂)本川越駅行 |
<本52> 本52 | 川越GP(警察署入口)本川越駅行 川越GP(警察署入口)本川越駅行 |
<本53> 本53 | 今福中台(川越駅西口)本川越駅行 今福中台(川越駅西口)本川越駅行 |
<本54> 本54 | 川越営業所(今福中台)本川越駅行 川越営業所(今福中台)本川越駅行 |
<本55> 本55 | 所沢営業所(上赤坂)本川越駅行 所沢営業所(上赤坂)本川越駅行 |
2024年4月13日改正
5時
6時
04
4分はつ
09
9分はつ
16
16分はつ
17
17分はつ
24
24分はつ
34
34分はつ
34
34分はつ
41
41分はつ
43
43分はつ
45
45分はつ
52
52分はつ
59
59分はつ
59
59分はつ
7時
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
20時
21時
22時
すべての時刻表を表示
道路混雑等の為、予定時刻通りに運行できないことがありますので、ご了承下さい。