-
お知らせ2件のお知らせがあります
-
お知らせ【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示について
-
4月13日(土)より当面の間、「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行に伴い、弊社ホームページの【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示を「日曜・祝日ダイヤ」(除外路線は土曜表示)に変更させていただいています。
-
お知らせ4月13日(土)~当面の間、「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」での運行について
-
2024年4月13日(土)始発より当面の間、西武バス管内の全系統(下記系統除く)について「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行いたします。(土曜と日曜・祝日が同じ時刻表におきましては変更はございません。)
ご利用のお客さまにはご迷惑をおかけしますが、時刻表をご確認の上ご利用いただきますようお願いいたします。
2024年4月13日(土)以降も【土曜日ダイヤ】のままで運行する系統(暦通りの運行)
【石01】 石神井公園駅北口~下屋敷・比丘尼橋~石神井公園駅北口
【石02】 石神井公園駅北口~土支田二丁目~成増駅南口
【石04】 石神井公園駅北口~比丘尼橋~土支田一丁目
【立71】 立川駅南口~富士見町団地~新道福島
【志31】 志木駅南口~富士見ヶ丘団地~新座団地※各自治体より受託しているコミュニティバスは引き続き暦通り運行します。
あ
◎本川越駅~南古谷駅線につきましては土曜日は運休とさせていただきます。
時刻表
西武車庫前(上石神井営業所)せいぶしゃこまえ(かみしゃくじいえいぎょうしょ)
せいぶしゃこまえ(かみしゃくじいえいぎょうしょ)
※時刻表は以下の行先・系統の時刻を合わせて表示しています
<吉61-1> 吉61-1 | 吉祥寺駅~新座栄行 吉祥寺駅~新座栄行 |
---|---|
<吉61-3> 吉61-3 | 西武車庫前~新座栄行 西武車庫前~新座栄行 |
<吉61> 吉61 | 吉祥寺駅~都民農園セコニック行 吉祥寺駅~都民農園セコニック行 |
<吉62-1>・<深夜> 吉62-1・深夜 | 吉祥寺駅~大泉学園駅南口行 吉祥寺駅~大泉学園駅南口行 |
<泉35-5> 泉35-5 | 西武車庫前~大泉学園駅南口行 西武車庫前~大泉学園駅南口行 |
<泉35-6> 泉35-6 | 西武車庫前~都民農園セコニック行 西武車庫前~都民農園セコニック行 |
2024年4月13日改正
5時
6時
01
1分はつ
○
03
3分はつ
大○
04
4分はつ
大○
12
12分はつ
○
17
17分はつ
○
20
20分はつ
大○
21
21分はつ
○
22
22分はつ
25
25分はつ
○
27
27分はつ
○
28
28分はつ
大○
29
29分はつ
大○
32
32分はつ
35
35分はつ
大○
39
39分はつ
○
42
42分はつ
46
46分はつ
大○
48
48分はつ
○
53
53分はつ
57
57分はつ
大○
58
58分はつ
○
59
59分はつ
大○
7時
01
1分はつ
大
06
6分はつ
○
08
8分はつ
12
12分はつ
○
15
15分はつ
20
20分はつ
○
21
21分はつ
大○
23
23分はつ
大
27
27分はつ
○
29
29分はつ
34
34分はつ
○
35
35分はつ
大
41
41分はつ
44
44分はつ
大○
46
46分はつ
51
51分はつ
大
56
56分はつ
8時
00
0分はつ
04
4分はつ
大
08
8分はつ
12
12分はつ
16
16分はつ
大
20
20分はつ
24
24分はつ
28
28分はつ
大
32
32分はつ
36
36分はつ
40
40分はつ
大
44
44分はつ
48
48分はつ
大
50
50分はつ
大○
52
52分はつ
59
59分はつ
大○
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
00
0分はつ
大○
01
1分はつ
大
07
7分はつ
14
14分はつ
18
18分はつ
大○
21
21分はつ
27
27分はつ
32
32分はつ
○
34
34分はつ
38
38分はつ
大○
41
41分はつ
46
46分はつ
○
47
47分はつ
大
51
51分はつ
大○
54
54分はつ
17時
18時
19時
20時
21時
22時
23時
0時
すべての時刻表を表示
無印 新座栄行
大 大泉学園駅南口行
○ 始発
セ 都民農園セコニック行
★ 【深夜バス】大泉学園駅南口行[倍額運賃]
道路混雑等の為、予定時刻通りに運行できないことがありますので、ご了承下さい。
大 大泉学園駅南口行
○ 始発
セ 都民農園セコニック行
★ 【深夜バス】大泉学園駅南口行[倍額運賃]
道路混雑等の為、予定時刻通りに運行できないことがありますので、ご了承下さい。