-
お知らせ2件のお知らせがあります
-
お知らせ【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示について
-
4月13日(土)より「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行に伴い、弊社ホームページの【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示を「日曜・祝日ダイヤ」(除外路線は土曜表示)に変更させていただいています。
-
お知らせ4月13日(土)~「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」での運行について
-
2024年4月13日(土)始発より、西武バス管内の全系統(下記系統除く)について「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行いたします。(土曜と日曜・祝日が同じ時刻表におきましては変更はございません。)
ご利用のお客さまにはご迷惑をおかけしますが、時刻表をご確認の上ご利用いただきますようお願いいたします。
2024年4月13日(土)以降も【土曜日ダイヤ】のままで運行する系統(暦通りの運行)
【石01】 石神井公園駅北口~下屋敷・比丘尼橋~石神井公園駅北口
【石02】 石神井公園駅北口~土支田二丁目~成増駅南口
【石04】 石神井公園駅北口~比丘尼橋~土支田一丁目
【立71】 立川駅南口~富士見町団地~新道福島
【志31】 志木駅南口~富士見ヶ丘団地~新座団地※各自治体より受託しているコミュニティバスは引き続き暦通り運行します。
あ
◎本川越駅~南古谷駅線につきましては土曜日は運休とさせていただきます。
時刻表
田無駅たなしえき
たなしえき
のりば 5
※時刻表は以下の行先・系統の時刻を合わせて表示しています
南沢五丁目(田無駅)武蔵境駅行 南沢五丁目(田無駅)武蔵境駅行 | |
文華女子高(田無駅)武蔵境駅行 文華女子高(田無駅)武蔵境駅行 | |
<境03> 境03 | ひばりヶ丘駅(谷戸)武蔵境駅行 ひばりヶ丘駅(谷戸)武蔵境駅行 |
<境04>・<【境05】深夜> 境04・【境05】深夜 | ひばりヶ丘駅(団地)武蔵境駅行 ひばりヶ丘駅(団地)武蔵境駅行 |
<境07> 境07 | ひばりヶ丘駅(南沢五)武蔵境駅行 ひばりヶ丘駅(南沢五)武蔵境駅行 |
2024年6月1日改正
6時
01
1分はつ
05
5分はつ
●
13
13分はつ
17
17分はつ
●
19
19分はつ
26
26分はつ
●
33
33分はつ
33
33分はつ
●
35
35分はつ
42
42分はつ
●
43
43分はつ
52
52分はつ
●
57
57分はつ
58
58分はつ
●
7時
02
2分はつ
05
5分はつ
●
08
8分はつ
11
11分はつ
●
18
18分はつ
18
18分はつ
●
24
24分はつ
●
26
26分はつ
29
29分はつ
●
30
30分はつ
34
34分はつ
●
39
39分はつ
●
40
40分はつ
44
44分はつ
●
47
47分はつ
49
49分はつ
●
52
52分はつ
54
54分はつ
●
56
56分はつ
8時
00
0分はつ
●
06
6分はつ
●
12
12分はつ
●
14
14分はつ
17
17分はつ
18
18分はつ
●
22
22分はつ
24
24分はつ
●
30
30分はつ
●
36
36分はつ
●
42
42分はつ
●
43
43分はつ
45
45分はつ
48
48分はつ
●
52
52分はつ
55
55分はつ
●
9時
02
2分はつ
●
04
4分はつ
07
7分はつ
●
14
14分はつ
●
16
16分はつ
20
20分はつ
22
22分はつ
●
28
28分はつ
29
29分はつ
●
36
36分はつ
●
42
42分はつ
43
43分はつ
●
51
51分はつ
●
54
54分はつ
59
59分はつ
●
10時
11時
12時
13時
14時
00
0分はつ
●
08
8分はつ
●
12
12分はつ
16
16分はつ
●
22
22分はつ
24
24分はつ
●
32
32分はつ
●
36
36分はつ
40
40分はつ
●
46
46分はつ
48
48分はつ
●
56
56分はつ
●
15時
16時
03
3分はつ
●
08
8分はつ
13
13分はつ
●
20
20分はつ
22
22分はつ
●
28
28分はつ
31
31分はつ
●
33
33分はつ
40
40分はつ
●
46
46分はつ
49
49分はつ
●
58
58分はつ
●
17時
00
0分はつ
06
6分はつ
●
12
12分はつ
14
14分はつ
●
19
19分はつ
22
22分はつ
●
25
25分はつ
30
30分はつ
●
33
33分はつ
38
38分はつ
●
45
45分はつ
47
47分はつ
●
55
55分はつ
●
58
58分はつ
18時
04
4分はつ
●
10
10分はつ
12
12分はつ
●
20
20分はつ
●
26
26分はつ
28
28分はつ
●
31
31分はつ
36
36分はつ
●
43
43分はつ
44
44分はつ
●
52
52分はつ
●
54
54分はつ
19時
20時
21時
22時
23時
すべての時刻表を表示
● 南町三丁目経由(富士見橋には止りません)
☆ 深夜バス[運賃倍額]
道路混雑等の為、予定時刻通りに運行できないことがありますので、ご了承下さい。
☆ 深夜バス[運賃倍額]
道路混雑等の為、予定時刻通りに運行できないことがありますので、ご了承下さい。