-
お知らせ2件のお知らせがあります
-
お知らせ【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示について
-
4月13日(土)より「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行に伴い、弊社ホームページの【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示を「日曜・祝日ダイヤ」(除外路線は土曜表示)に変更させていただいています。
-
お知らせ4月13日(土)~「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」での運行について
-
2024年4月13日(土)始発より、西武バス管内の全系統(下記系統除く)について「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行いたします。(土曜と日曜・祝日が同じ時刻表におきましては変更はございません。)
ご利用のお客さまにはご迷惑をおかけしますが、時刻表をご確認の上ご利用いただきますようお願いいたします。
2024年4月13日(土)以降も【土曜日ダイヤ】のままで運行する系統(暦通りの運行)
【石01】 石神井公園駅北口~下屋敷・比丘尼橋~石神井公園駅北口
【石02】 石神井公園駅北口~土支田二丁目~成増駅南口
【石04】 石神井公園駅北口~比丘尼橋~土支田一丁目
【立71】 立川駅南口~富士見町団地~新道福島
【志31】 志木駅南口~富士見ヶ丘団地~新座団地※各自治体より受託しているコミュニティバスは引き続き暦通り運行します。
あ
◎本川越駅~南古谷駅線につきましては土曜日は運休とさせていただきます。
時刻表
東京道とうきょうどう
とうきょうどう
※時刻表は以下の行先・系統の時刻を合わせて表示しています
文華女子高等学校~ひばりヶ丘駅行 文華女子高等学校~ひばりヶ丘駅行 | |
<ひばり81> ひばり81 | 滝山営業所(南沢五)ひばりヶ丘駅行 滝山営業所(南沢五)ひばりヶ丘駅行 |
<ひばり82> ひばり82 | 滝山営業所(前沢一)ひばりヶ丘駅行 滝山営業所(前沢一)ひばりヶ丘駅行 |
<境07> 境07 | 武蔵境駅(南沢五)ひばりヶ丘駅行 武蔵境駅(南沢五)ひばりヶ丘駅行 |
<田44> 田44 | 田無駅(南沢五)ひばりヶ丘駅行 田無駅(南沢五)ひばりヶ丘駅行 |
2024年6月1日改正
5時
6時
03
3分はつ
05
5分はつ
13
13分はつ
16
16分はつ
20
20分はつ
24
24分はつ
25
25分はつ
33
33分はつ
36
36分はつ
39
39分はつ
41
41分はつ
43
43分はつ
47
47分はつ
56
56分はつ
7時
03
3分はつ
11
11分はつ
15
15分はつ
17
17分はつ
20
20分はつ
23
23分はつ
27
27分はつ
◇
31
31分はつ
35
35分はつ
44
44分はつ
45
45分はつ
49
49分はつ
57
57分はつ
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
20時
21時
22時
すべての時刻表を表示
◇ 武蔵境駅より
道路混雑等の為、予定時刻通りに運行できないことがありますので、ご了承下さい。
道路混雑等の為、予定時刻通りに運行できないことがありますので、ご了承下さい。