-
お知らせ2件のお知らせがあります
-
お知らせ【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示について
-
4月13日(土)より「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行に伴い、弊社ホームページの【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示を「日曜・祝日ダイヤ」(除外路線は土曜表示)に変更させていただいています。
-
お知らせ4月13日(土)~「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」での運行について
-
2024年4月13日(土)始発より、西武バス管内の全系統(下記系統除く)について「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行いたします。(土曜と日曜・祝日が同じ時刻表におきましては変更はございません。)
ご利用のお客さまにはご迷惑をおかけしますが、時刻表をご確認の上ご利用いただきますようお願いいたします。
2024年4月13日(土)以降も【土曜日ダイヤ】のままで運行する系統(暦通りの運行)
【石01】 石神井公園駅北口~下屋敷・比丘尼橋~石神井公園駅北口
【石02】 石神井公園駅北口~土支田二丁目~成増駅南口
【石04】 石神井公園駅北口~比丘尼橋~土支田一丁目
【立71】 立川駅南口~富士見町団地~新道福島
【志31】 志木駅南口~富士見ヶ丘団地~新座団地※各自治体より受託しているコミュニティバスは引き続き暦通り運行します。
あ
◎本川越駅~南古谷駅線につきましては土曜日は運休とさせていただきます。
時刻表
下の原入口しものはらいりぐち
しものはらいりぐち
※時刻表は以下の行先・系統の時刻を合わせて表示しています
<【ひばり71】深夜>・<ひばり71> 【ひばり71】深夜・ひばり71 | ひばりヶ丘駅(片山小)朝霞台駅行 ひばりヶ丘駅(片山小)朝霞台駅行 |
---|---|
<久留22> 久留22 | 東久留米駅東口(平林寺)朝霞台駅行 東久留米駅東口(平林寺)朝霞台駅行 |
<朝21> 朝21 | 志木駅南口~水道道路~朝霞台駅行 志木駅南口~水道道路~朝霞台駅行 |
<朝22-1> 朝22-1 | 野火止坂上→朝霞台駅行 野火止坂上→朝霞台駅行 |
<朝22> 朝22 | 新座営業所(平林寺)朝霞台駅行 新座営業所(平林寺)朝霞台駅行 |
<朝23> 朝23 | 新座営業所(片山小)朝霞台駅行 新座営業所(片山小)朝霞台駅行 |
<朝24-1> 朝24-1 | 新座営業所(泉水)朝霞台駅行 新座営業所(泉水)朝霞台駅行 |
<朝24> 朝24 | 志木駅南口~朝霞台駅行 志木駅南口~朝霞台駅行 |
2024年4月13日改正
6時
03
3分はつ
▽
08
8分はつ
09
9分はつ
17
17分はつ
泉
18
18分はつ
24
24分はつ
27
27分はつ
28
28分はつ
▽
34
34分はつ
36
36分はつ
38
38分はつ
▽
43
43分はつ
44
44分はつ
■
52
52分はつ
53
53分はつ
▽
57
57分はつ
7時
00
0分はつ
志
03
3分はつ
04
4分はつ
■
09
9分はつ
10
10分はつ
▽
12
12分はつ
泉
14
14分はつ
18
18分はつ
▽
19
19分はつ
22
22分はつ
■
24
24分はつ
31
31分はつ
36
36分はつ
37
37分はつ
▽
42
42分はつ
43
43分はつ
志
48
48分はつ
▽
48
48分はつ
50
50分はつ
■
53
53分はつ
59
59分はつ
8時
05
5分はつ
09
9分はつ
志
10
10分はつ
■
11
11分はつ
18
18分はつ
▽
18
18分はつ
25
25分はつ
30
30分はつ
泉
32
32分はつ
35
35分はつ
■
39
39分はつ
46
46分はつ
志
47
47分はつ
55
55分はつ
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
20時
21時
22時
23時
すべての時刻表を表示
■ 東久留米駅からのバスです
泉 泉水三丁目経由
▽ 【野火止坂上】 始発のバスです。
志 志木駅南口からのバスです
☆ 深夜バス[運賃倍額]
道路混雑等の為、予定時刻通りに運行できないことがありますので、ご了承下さい。
泉 泉水三丁目経由
▽ 【野火止坂上】 始発のバスです。
志 志木駅南口からのバスです
☆ 深夜バス[運賃倍額]
道路混雑等の為、予定時刻通りに運行できないことがありますので、ご了承下さい。