-
お知らせ3件のお知らせがあります
-
時刻表改正8月1日(木)~ ダイヤ改正・土曜ダイヤ再設定について
-
日頃より、西武バスをご利用くださいましてありがとうございます。
2024年4月13日(土)より、西武バス管内の全系統(一部系統除く)について、「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行しておりましたが、2024年8月3日(土)以降の土曜日においては土曜ダイヤを再設定して運行いたします。
なお、土曜ダイヤ再設定にあたり8月1日(木)よりダイヤ改正を実施する系統がございます。
あらかじめ時刻表をお確かめの上、ご利用くださいますようお願いいたします。
※ダイヤ改正の詳細についてはこちらのトピックスをご確認ください。※土曜日の再設定に伴い、改正していない系統も8/1改正の時刻表ページが作成されています。
-
お知らせ【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示について
-
4月13日(土)より「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行に伴い、弊社ホームページの【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示を「日曜・祝日ダイヤ」(除外路線は土曜表示)に変更させていただいています。
-
お知らせ4月13日(土)~「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」での運行について
-
2024年4月13日(土)始発より、西武バス管内の全系統(下記系統除く)について「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行いたします。(土曜と日曜・祝日が同じ時刻表におきましては変更はございません。)
ご利用のお客さまにはご迷惑をおかけしますが、時刻表をご確認の上ご利用いただきますようお願いいたします。
2024年4月13日(土)以降も【土曜日ダイヤ】のままで運行する系統(暦通りの運行)
【石01】 石神井公園駅北口~下屋敷・比丘尼橋~石神井公園駅北口
【石02】 石神井公園駅北口~土支田二丁目~成増駅南口
【石04】 石神井公園駅北口~比丘尼橋~土支田一丁目
【立71】 立川駅南口~富士見町団地~新道福島
【志31】 志木駅南口~富士見ヶ丘団地~新座団地※各自治体より受託しているコミュニティバスは引き続き暦通り運行します。
あ
◎本川越駅~南古谷駅線につきましては土曜日は運休とさせていただきます。
<所20-1> 所20-1 | 並木通り団地~所沢駅西口行 並木通り団地~所沢駅西口行 |
---|---|
<所20-3> 所20-3 | 並木通り団地~航空公園駅行 並木通り団地~航空公園駅行 |
<所56> 所56 | 所沢駅東口~航空公園駅行 所沢駅東口~航空公園駅行 |
<所57> 所57 | エステ所沢(航空公園)所沢駅東口行 エステ所沢(航空公園)所沢駅東口行 |
<所57> 所57 | 所沢駅東口(航空公園)エステ所沢行 所沢駅東口(航空公園)エステ所沢行 |
<新所03> 新所03 | 新所沢駅東口~航空公園駅行 新所沢駅東口~航空公園駅行 |
<航01> 航01 | エステシティ所沢~航空公園駅行 エステシティ所沢~航空公園駅行 |
<航02> 航02 | 東所沢駅(車検場)航空公園駅行 東所沢駅(車検場)航空公園駅行 |
◆ 航空公園駅経由エステシティ所沢行
T 航空公園駅経由所沢駅西口行
道路混雑等の為、予定時刻通りに運行できないことがありますので、ご了承下さい。