メニュー
乗換案内
時刻表
バス位置情報
お知らせ
1件のお知らせがあります
特別ダイヤ
お盆期間の運行のお知らせ
日
頃
よ
り
、
西
武
バ
ス
、
西
武
観
光
バ
ス
を
ご
利
用
く
だ
さ
い
ま
し
て
あ
り
が
と
う
ご
ざ
い
ま
す
。
お
盆
期
間
8
/
1
3
(
火
)
~
8
/
1
6
(
金
)
の
運
行
は
下
記
の
通
り
で
す
。
あ
ら
か
じ
め
ご
確
認
の
上
、
ご
利
用
い
た
だ
き
ま
す
よ
う
お
願
い
い
た
し
ま
す
。
【
西
武
バ
ス
】
・
8
/
1
3
(
火
)
~
8
/
1
6
(
金
)
:
土
曜
日
ダ
イ
ヤ
〔
除
外
系
統
〕
イ
オ
ン
シ
ャ
ト
ル
バ
ス
川
越
水
上
公
園
臨
時
バ
ス
〔
朝
3
0
・
3
1
〕
朝
霞
駅
~
新
電
元
工
業
は
8
/
1
3
~
1
6
・
1
9
運
休
※
各
自
治
体
よ
り
受
託
し
て
い
る
コ
ミ
ュ
ニ
テ
ィ
バ
ス
は
暦
通
り
運
行
し
ま
す
。
【
西
武
観
光
バ
ス
】
秩
父
営
業
所
:
暦
通
り
運
行
軽
井
沢
営
業
所
:
土
曜
・
日
祝
ダ
イ
ヤ
戻る
停車バス停
下の原入口
しものはらいりぐち
しものはらいりぐち
<久留22>
久留22
東久留米駅東口(平林寺)朝霞台駅行
通過済みのバス停を見る
東久留米駅東口
14:36
発
新川町一丁目
14:36
着
大門町一丁目
14:37
着
神山大橋
14:38
着
神宝小学校
14:39
着
宝泉寺前
14:39
着
団地入口(東久留米市)
14:40
着
西友東久留米店前
14:41
着
東久留米団地
14:42
着
西堀
14:43
着
史跡公園
14:44
着
西屋敷
14:46
着
新座営業所
14:47
着
新座総合体育館入口
14:47
着
本多一丁目
14:48
着
新座中学校
14:49
着
平林寺
14:50
着
陣屋(新座市)
14:51
着
新座市役所
14:53
着
望芙台住宅
14:54
着
新座警察署前
14:55
着
野火止大門
14:56
着
野火止坂上
14:57
着
下の原入口
14:59
着
島の上
15:00
着
水道道路入口
15:01
着
朝霞県税事務所
15:03
着
朝霞第五小学校
15:05
着
西弁財一丁目
15:06
着
朝霞台駅
15:15
着
ご利用にあたって
PCページはこちら