東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東武伊勢崎線[スカイツリーライン]準急) 10:08発 中央林間行き
(東武伊勢崎線[スカイツリーライン]準急)
東武伊勢崎線[スカイツリーライン]準急
10:08発 中央林間行
10じ8ふんはつ中央林間いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
東武動物公園
09:49
発
9じ49ふんはつ
姫宮
09:51
着
9じ51ふんちゃく
北春日部
09:54
着
9じ54ふんちゃく
春日部
09:56
着
9じ56ふんちゃく
一ノ割
09:58
着
9じ58ふんちゃく
武里
10:01
着
10じ1ふんちゃく
せんげん台
10:03
着
10じ3ふんちゃく
大袋
10:05
着
10じ5ふんちゃく
北越谷
10:08
着
10じ8ふんちゃく
越谷
10:10
着
10じ10ふんちゃく
新越谷
10:13
着
10じ13ふんちゃく
草加
10:18
着
10じ18ふんちゃく
西新井
10:23
着
10じ23ふんちゃく
北千住
10:28
着
10じ28ふんちゃく
曳舟
10:35
着
10じ35ふんちゃく
押上[スカイツリー前]
10:38
着
10じ38ふんちゃく
錦糸町
10:43
着
10じ43ふんちゃく
住吉(東京都)
10:44
着
10じ44ふんちゃく
清澄白河
10:48
着
10じ48ふんちゃく
水天宮前
10:51
着
10じ51ふんちゃく
三越前
10:53
着
10じ53ふんちゃく
大手町(東京都)
10:55
着
10じ55ふんちゃく
神保町
10:58
着
10じ58ふんちゃく
九段下
10:59
着
10じ59ふんちゃく
半蔵門
11:02
着
11じ2ふんちゃく
永田町
11:04
着
11じ4ふんちゃく
青山一丁目
11:07
着
11じ7ふんちゃく
表参道
11:09
着
11じ9ふんちゃく
渋谷
11:12
着
11じ12ふんちゃく
[時刻表]
池尻大橋
11:16
着
11じ16ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
11:18
着
11じ18ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
11:20
着
11じ20ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
11:24
着
11じ24ふんちゃく
[時刻表]
用賀
11:28
着
11じ28ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
11:31
着
11じ31ふんちゃく
[時刻表]
二子新地
11:33
着
11じ33ふんちゃく
[時刻表]
高津(神奈川県)
11:34
着
11じ34ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
11:36
着
11じ36ふんちゃく
[時刻表]
梶が谷
11:38
着
11じ38ふんちゃく
[時刻表]
宮崎台
11:40
着
11じ40ふんちゃく
[時刻表]
宮前平
11:42
着
11じ42ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
11:45
着
11じ45ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
11:51
着
11じ51ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
11:53
着
11じ53ふんちゃく
[時刻表]
江田(神奈川県)
11:56
着
11じ56ふんちゃく
[時刻表]
市が尾
12:00
着
12じ0ふんちゃく
[時刻表]
藤が丘(神奈川県)
12:02
着
12じ2ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
12:04
着
12じ4ふんちゃく
[時刻表]
田奈
12:06
着
12じ6ふんちゃく
[時刻表]
長津田
12:09
着
12じ9ふんちゃく
[時刻表]
つくし野
12:15
着
12じ15ふんちゃく
[時刻表]
すずかけ台
12:17
着
12じ17ふんちゃく
[時刻表]
南町田グランベリーパーク
12:18
着
12じ18ふんちゃく
[時刻表]
つきみ野
12:20
着
12じ20ふんちゃく
[時刻表]
中央林間
12:23
着
12じ23ふんちゃく
空
混
←進行方向
東武動物公園
姫宮
北春日部
春日部
一ノ割
武里
せんげん台
大袋
北越谷
越谷
新越谷
草加
西新井
北千住
曳舟
押上[スカイツリー前]
錦糸町
住吉(東京都)
清澄白河
水天宮前
三越前
大手町(東京都)
神保町
九段下
半蔵門
永田町
青山一丁目
表参道
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子新地
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
高津(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
梶が谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮崎台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮前平
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
江田(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
市が尾
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
藤が丘(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田奈
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つくし野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
すずかけ台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
南町田グランベリーパーク
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つきみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
中央林間
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない