東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 20:13発 和光市行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
20:13発 和光市行
20じ13ふんはつ和光市いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
横浜
19:59
発
19じ59ふんはつ
[時刻表]
反町
20:01
着
20じ1ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
20:03
着
20じ3ふんちゃく
[時刻表]
白楽
20:04
着
20じ4ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
20:06
着
20じ6ふんちゃく
[時刻表]
菊名
20:09
着
20じ9ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
20:15
着
20じ15ふんちゃく
[時刻表]
綱島
20:17
着
20じ17ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
20:19
着
20じ19ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
20:21
着
20じ21ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
20:23
着
20じ23ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
20:25
着
20じ25ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
20:27
着
20じ27ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
20:28
着
20じ28ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
20:31
着
20じ31ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
20:36
着
20じ36ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
20:38
着
20じ38ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
20:39
着
20じ39ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
20:41
着
20じ41ふんちゃく
[時刻表]
代官山
20:43
着
20じ43ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
20:46
着
20じ46ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
20:49
着
20じ49ふんちゃく
北参道
20:51
着
20じ51ふんちゃく
新宿三丁目
20:54
着
20じ54ふんちゃく
東新宿
20:56
着
20じ56ふんちゃく
西早稲田
20:58
着
20じ58ふんちゃく
雑司が谷
21:00
着
21じ0ふんちゃく
池袋
21:03
着
21じ3ふんちゃく
要町
21:05
着
21じ5ふんちゃく
千川
21:07
着
21じ7ふんちゃく
小竹向原
21:09
着
21じ9ふんちゃく
氷川台
21:12
着
21じ12ふんちゃく
平和台(東京都)
21:14
着
21じ14ふんちゃく
地下鉄赤塚
21:17
着
21じ17ふんちゃく
地下鉄成増
21:19
着
21じ19ふんちゃく
和光市
21:22
着
21じ22ふんちゃく
空
混
←進行方向
横浜
反町
東白楽
白楽
妙蓮寺
菊名
大倉山(神奈川県)
綱島
日吉(神奈川県)
元住吉
武蔵小杉
新丸子
多摩川
田園調布
自由が丘(東京都)
都立大学
学芸大学
祐天寺
中目黒
代官山
渋谷
明治神宮前
北参道
新宿三丁目
東新宿
西早稲田
雑司が谷
池袋
要町
千川
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない