東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線急行) 08:21発 和光市行き
(東横線急行)
とうよこせん急行
08:21発 和光市行
8じ21ふんはつ和光市いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
横浜
08:13
発
8じ13ふんはつ
[時刻表]
菊名
08:21
着
8じ21ふんちゃく
[時刻表]
綱島
08:24
着
8じ24ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
08:27
着
8じ27ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
08:31
着
8じ31ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
08:35
着
8じ35ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
08:36
着
8じ36ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
08:39
着
8じ39ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
08:43
着
8じ43ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
08:47
着
8じ47ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
08:52
着
8じ52ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
08:55
着
8じ55ふんちゃく
北参道
08:57
着
8じ57ふんちゃく
新宿三丁目
09:00
着
9じ0ふんちゃく
東新宿
09:02
着
9じ2ふんちゃく
西早稲田
09:08
着
9じ8ふんちゃく
雑司が谷
09:11
着
9じ11ふんちゃく
池袋
09:14
着
9じ14ふんちゃく
要町
09:17
着
9じ17ふんちゃく
千川
09:18
着
9じ18ふんちゃく
小竹向原
09:21
着
9じ21ふんちゃく
氷川台
09:24
着
9じ24ふんちゃく
平和台(東京都)
09:26
着
9じ26ふんちゃく
地下鉄赤塚
09:29
着
9じ29ふんちゃく
地下鉄成増
09:31
着
9じ31ふんちゃく
和光市
09:35
着
9じ35ふんちゃく
空
混
←進行方向
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
綱島
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
北参道
新宿三丁目
東新宿
西早稲田
雑司が谷
池袋
要町
千川
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない