東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (田園都市線準急) 08:10発 中央林間行き
(田園都市線準急)
でんえんとしせん準急
08:10発 中央林間行
8じ10ふんはつ中央林間いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
07:33
発
7じ33ふんはつ
[時刻表]
池尻大橋
07:36
着
7じ36ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
07:38
着
7じ38ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
07:40
着
7じ40ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
07:43
着
7じ43ふんちゃく
[時刻表]
用賀
07:45
着
7じ45ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
07:48
着
7じ48ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
07:51
着
7じ51ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
07:56
着
7じ56ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
07:58
着
7じ58ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
08:00
着
8じ0ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
08:04
着
8じ4ふんちゃく
[時刻表]
長津田
08:08
着
8じ8ふんちゃく
[時刻表]
つくし野
08:10
着
8じ10ふんちゃく
[時刻表]
すずかけ台
08:12
着
8じ12ふんちゃく
[時刻表]
南町田グランベリーパーク
08:13
着
8じ13ふんちゃく
[時刻表]
つきみ野
08:15
着
8じ15ふんちゃく
[時刻表]
中央林間
08:18
着
8じ18ふんちゃく
空
混
←進行方向
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つくし野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
すずかけ台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
南町田グランベリーパーク
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つきみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
中央林間
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない