東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 12:16発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
12:16発 元町・中華街行
12じ16ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
11:55
発
11じ55ふんはつ
[時刻表]
代官山
11:58
着
11じ58ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
11:59
着
11じ59ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
12:01
着
12じ1ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
12:03
着
12じ3ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
12:05
着
12じ5ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
12:07
着
12じ7ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
12:12
着
12じ12ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
12:14
着
12じ14ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
12:16
着
12じ16ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
12:17
着
12じ17ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
12:19
着
12じ19ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
12:22
着
12じ22ふんちゃく
[時刻表]
綱島
12:24
着
12じ24ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
12:26
着
12じ26ふんちゃく
[時刻表]
菊名
12:28
着
12じ28ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
12:34
着
12じ34ふんちゃく
[時刻表]
白楽
12:36
着
12じ36ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
12:38
着
12じ38ふんちゃく
[時刻表]
反町
12:39
着
12じ39ふんちゃく
[時刻表]
横浜
12:41
着
12じ41ふんちゃく
[時刻表]
新高島
12:43
着
12じ43ふんちゃく
みなとみらい
12:45
着
12じ45ふんちゃく
馬車道
12:47
着
12じ47ふんちゃく
日本大通り
12:48
着
12じ48ふんちゃく
元町・中華街
12:51
着
12じ51ふんちゃく
空
混
←進行方向
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
8
7
6
5
4
3
2
1
代官山
8
7
6
5
4
3
2
1
中目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
祐天寺
8
7
6
5
4
3
2
1
学芸大学
8
7
6
5
4
3
2
1
都立大学
8
7
6
5
4
3
2
1
自由が丘(東京都)
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
綱島
8
7
6
5
4
3
2
1
大倉山(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
菊名
8
7
6
5
4
3
2
1
妙蓮寺
8
7
6
5
4
3
2
1
白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
東白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
反町
8
7
6
5
4
3
2
1
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない