東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 17:37発 保谷行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
17:37発 保谷行
17じ37ふんはつ保谷いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
横浜
17:25
発
17じ25ふんはつ
[時刻表]
反町
17:26
着
17じ26ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
17:28
着
17じ28ふんちゃく
[時刻表]
白楽
17:29
着
17じ29ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
17:32
着
17じ32ふんちゃく
[時刻表]
菊名
17:34
着
17じ34ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
17:39
着
17じ39ふんちゃく
[時刻表]
綱島
17:41
着
17じ41ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
17:44
着
17じ44ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
17:46
着
17じ46ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
17:48
着
17じ48ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
17:49
着
17じ49ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
17:51
着
17じ51ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
17:53
着
17じ53ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
17:55
着
17じ55ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
18:00
着
18じ0ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
18:02
着
18じ2ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
18:04
着
18じ4ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
18:06
着
18じ6ふんちゃく
[時刻表]
代官山
18:07
着
18じ7ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
18:10
着
18じ10ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
18:14
着
18じ14ふんちゃく
北参道
18:16
着
18じ16ふんちゃく
新宿三丁目
18:19
着
18じ19ふんちゃく
東新宿
18:21
着
18じ21ふんちゃく
西早稲田
18:23
着
18じ23ふんちゃく
雑司が谷
18:26
着
18じ26ふんちゃく
池袋
18:28
着
18じ28ふんちゃく
要町
18:31
着
18じ31ふんちゃく
千川
18:33
着
18じ33ふんちゃく
小竹向原
18:35
着
18じ35ふんちゃく
新桜台
18:38
着
18じ38ふんちゃく
練馬
18:41
着
18じ41ふんちゃく
中村橋
18:45
着
18じ45ふんちゃく
富士見台
18:47
着
18じ47ふんちゃく
練馬高野台
18:49
着
18じ49ふんちゃく
石神井公園
18:51
着
18じ51ふんちゃく
大泉学園
18:55
着
18じ55ふんちゃく
保谷
18:58
着
18じ58ふんちゃく
空
混
←進行方向
1
2
3
4
5
6
7
8
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
反町
1
2
3
4
5
6
7
8
東白楽
1
2
3
4
5
6
7
8
白楽
1
2
3
4
5
6
7
8
妙蓮寺
1
2
3
4
5
6
7
8
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
大倉山(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
綱島
1
2
3
4
5
6
7
8
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
元住吉
1
2
3
4
5
6
7
8
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
新丸子
1
2
3
4
5
6
7
8
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
都立大学
1
2
3
4
5
6
7
8
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
祐天寺
1
2
3
4
5
6
7
8
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
代官山
1
2
3
4
5
6
7
8
渋谷
明治神宮前
北参道
新宿三丁目
東新宿
西早稲田
雑司が谷
池袋
要町
千川
小竹向原
新桜台
練馬
中村橋
富士見台
練馬高野台
石神井公園
大泉学園
保谷
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない