東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 17:53発 和光市行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
17:53発 和光市行
17じ53ふんはつ和光市いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
横浜
17:39
発
17じ39ふんはつ
[時刻表]
反町
17:40
着
17じ40ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
17:42
着
17じ42ふんちゃく
[時刻表]
白楽
17:44
着
17じ44ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
17:46
着
17じ46ふんちゃく
[時刻表]
菊名
17:48
着
17じ48ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
17:54
着
17じ54ふんちゃく
[時刻表]
綱島
17:56
着
17じ56ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
17:59
着
17じ59ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
18:01
着
18じ1ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
18:03
着
18じ3ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
18:05
着
18じ5ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
18:07
着
18じ7ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
18:08
着
18じ8ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
18:11
着
18じ11ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
18:15
着
18じ15ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
18:17
着
18じ17ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
18:19
着
18じ19ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
18:24
着
18じ24ふんちゃく
[時刻表]
代官山
18:25
着
18じ25ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
18:28
着
18じ28ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
18:34
着
18じ34ふんちゃく
北参道
18:36
着
18じ36ふんちゃく
新宿三丁目
18:39
着
18じ39ふんちゃく
東新宿
18:41
着
18じ41ふんちゃく
西早稲田
18:47
着
18じ47ふんちゃく
雑司が谷
18:49
着
18じ49ふんちゃく
池袋
18:52
着
18じ52ふんちゃく
要町
18:55
着
18じ55ふんちゃく
千川
18:56
着
18じ56ふんちゃく
小竹向原
18:59
着
18じ59ふんちゃく
氷川台
19:01
着
19じ1ふんちゃく
平和台(東京都)
19:03
着
19じ3ふんちゃく
地下鉄赤塚
19:06
着
19じ6ふんちゃく
地下鉄成増
19:08
着
19じ8ふんちゃく
和光市
19:12
着
19じ12ふんちゃく
空
混
←進行方向
1
2
3
4
5
6
7
8
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
反町
1
2
3
4
5
6
7
8
東白楽
1
2
3
4
5
6
7
8
白楽
1
2
3
4
5
6
7
8
妙蓮寺
1
2
3
4
5
6
7
8
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
大倉山(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
綱島
1
2
3
4
5
6
7
8
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
元住吉
1
2
3
4
5
6
7
8
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
新丸子
1
2
3
4
5
6
7
8
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
都立大学
1
2
3
4
5
6
7
8
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
祐天寺
1
2
3
4
5
6
7
8
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
代官山
1
2
3
4
5
6
7
8
渋谷
明治神宮前
北参道
新宿三丁目
東新宿
西早稲田
雑司が谷
池袋
要町
千川
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない