東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線急行) 17:50発 和光市行き
(東横線急行)
とうよこせん急行
17:50発 和光市行
17じ50ふんはつ和光市いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
横浜
17:44
発
17じ44ふんはつ
[時刻表]
菊名
17:50
着
17じ50ふんちゃく
[時刻表]
綱島
17:53
着
17じ53ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
17:55
着
17じ55ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
17:58
着
17じ58ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
18:01
着
18じ1ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
18:03
着
18じ3ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
18:05
着
18じ5ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
18:09
着
18じ9ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
18:12
着
18じ12ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
18:16
着
18じ16ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
18:20
着
18じ20ふんちゃく
北参道
18:22
着
18じ22ふんちゃく
新宿三丁目
18:25
着
18じ25ふんちゃく
東新宿
18:27
着
18じ27ふんちゃく
西早稲田
18:32
着
18じ32ふんちゃく
雑司が谷
18:34
着
18じ34ふんちゃく
池袋
18:37
着
18じ37ふんちゃく
要町
18:40
着
18じ40ふんちゃく
千川
18:41
着
18じ41ふんちゃく
小竹向原
18:44
着
18じ44ふんちゃく
氷川台
18:46
着
18じ46ふんちゃく
平和台(東京都)
18:49
着
18じ49ふんちゃく
地下鉄赤塚
18:51
着
18じ51ふんちゃく
地下鉄成増
18:54
着
18じ54ふんちゃく
和光市
18:57
着
18じ57ふんちゃく
空
混
←進行方向
1
2
3
4
5
6
7
8
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
綱島
1
2
3
4
5
6
7
8
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
渋谷
明治神宮前
北参道
新宿三丁目
東新宿
西早稲田
雑司が谷
池袋
要町
千川
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない