東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線通勤特急) 18:28発 志木行き
(東横線通勤特急)
とうよこせん通勤特急
18:28発 志木行
18じ28ふんはつ志木いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
横浜
18:22
発
18じ22ふんはつ
[時刻表]
菊名
18:28
着
18じ28ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
18:33
着
18じ33ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
18:36
着
18じ36ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
18:41
着
18じ41ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
18:47
着
18じ47ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
18:51
着
18じ51ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
18:54
着
18じ54ふんちゃく
新宿三丁目
18:58
着
18じ58ふんちゃく
池袋
19:04
着
19じ4ふんちゃく
小竹向原
19:10
着
19じ10ふんちゃく
氷川台
19:13
着
19じ13ふんちゃく
平和台(東京都)
19:15
着
19じ15ふんちゃく
地下鉄赤塚
19:19
着
19じ19ふんちゃく
地下鉄成増
19:22
着
19じ22ふんちゃく
和光市
19:25
着
19じ25ふんちゃく
朝霞
19:28
着
19じ28ふんちゃく
朝霞台
19:31
着
19じ31ふんちゃく
志木
19:33
着
19じ33ふんちゃく
空
混
←進行方向
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
新宿三丁目
池袋
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
朝霞
朝霞台
志木
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない