東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線通勤特急) 19:59発 和光市行き
(東横線通勤特急)
とうよこせん通勤特急
19:59発 和光市行
19じ59ふんはつ和光市いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
横浜
19:53
発
19じ53ふんはつ
[時刻表]
菊名
19:59
着
19じ59ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
20:04
着
20じ4ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
20:07
着
20じ7ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
20:11
着
20じ11ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
20:17
着
20じ17ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
20:21
着
20じ21ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
20:24
着
20じ24ふんちゃく
新宿三丁目
20:28
着
20じ28ふんちゃく
池袋
20:34
着
20じ34ふんちゃく
小竹向原
20:39
着
20じ39ふんちゃく
氷川台
20:41
着
20じ41ふんちゃく
平和台(東京都)
20:43
着
20じ43ふんちゃく
地下鉄赤塚
20:46
着
20じ46ふんちゃく
地下鉄成増
20:48
着
20じ48ふんちゃく
和光市
20:53
着
20じ53ふんちゃく
空
混
←進行方向
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
新宿三丁目
池袋
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない