東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 20:31発 和光市行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
20:31発 和光市行
20じ31ふんはつ和光市いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
横浜
20:18
発
20じ18ふんはつ
[時刻表]
反町
20:19
着
20じ19ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
20:21
着
20じ21ふんちゃく
[時刻表]
白楽
20:23
着
20じ23ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
20:25
着
20じ25ふんちゃく
[時刻表]
菊名
20:28
着
20じ28ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
20:32
着
20じ32ふんちゃく
[時刻表]
綱島
20:35
着
20じ35ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
20:37
着
20じ37ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
20:39
着
20じ39ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
20:41
着
20じ41ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
20:43
着
20じ43ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
20:45
着
20じ45ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
20:46
着
20じ46ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
20:48
着
20じ48ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
20:50
着
20じ50ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
20:52
着
20じ52ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
20:55
着
20じ55ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
20:59
着
20じ59ふんちゃく
[時刻表]
代官山
21:01
着
21じ1ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
21:04
着
21じ4ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
21:06
着
21じ6ふんちゃく
北参道
21:08
着
21じ8ふんちゃく
新宿三丁目
21:11
着
21じ11ふんちゃく
東新宿
21:14
着
21じ14ふんちゃく
西早稲田
21:16
着
21じ16ふんちゃく
雑司が谷
21:18
着
21じ18ふんちゃく
池袋
21:21
着
21じ21ふんちゃく
要町
21:23
着
21じ23ふんちゃく
千川
21:25
着
21じ25ふんちゃく
小竹向原
21:27
着
21じ27ふんちゃく
氷川台
21:30
着
21じ30ふんちゃく
平和台(東京都)
21:32
着
21じ32ふんちゃく
地下鉄赤塚
21:35
着
21じ35ふんちゃく
地下鉄成増
21:37
着
21じ37ふんちゃく
和光市
21:40
着
21じ40ふんちゃく
空
混
←進行方向
1
2
3
4
5
6
7
8
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
反町
1
2
3
4
5
6
7
8
東白楽
1
2
3
4
5
6
7
8
白楽
1
2
3
4
5
6
7
8
妙蓮寺
1
2
3
4
5
6
7
8
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
大倉山(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
綱島
1
2
3
4
5
6
7
8
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
元住吉
1
2
3
4
5
6
7
8
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
新丸子
1
2
3
4
5
6
7
8
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
都立大学
1
2
3
4
5
6
7
8
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
祐天寺
1
2
3
4
5
6
7
8
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
代官山
1
2
3
4
5
6
7
8
渋谷
明治神宮前
北参道
新宿三丁目
東新宿
西早稲田
雑司が谷
池袋
要町
千川
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない