東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東武伊勢崎線[スカイツリーライン]準急) 05:40発 中央林間行き
(東武伊勢崎線[スカイツリーライン]準急)
東武伊勢崎線[スカイツリーライン]準急
05:40発 中央林間行
5じ40ふんはつ中央林間いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
東武動物公園
05:19
発
5じ19ふんはつ
姫宮
05:22
着
5じ22ふんちゃく
北春日部
05:24
着
5じ24ふんちゃく
春日部
05:26
着
5じ26ふんちゃく
一ノ割
05:29
着
5じ29ふんちゃく
武里
05:31
着
5じ31ふんちゃく
せんげん台
05:34
着
5じ34ふんちゃく
大袋
05:36
着
5じ36ふんちゃく
北越谷
05:39
着
5じ39ふんちゃく
越谷
05:42
着
5じ42ふんちゃく
新越谷
05:47
着
5じ47ふんちゃく
草加
05:52
着
5じ52ふんちゃく
西新井
05:58
着
5じ58ふんちゃく
北千住
06:03
着
6じ3ふんちゃく
曳舟
06:10
着
6じ10ふんちゃく
押上[スカイツリー前]
06:13
着
6じ13ふんちゃく
錦糸町
06:17
着
6じ17ふんちゃく
住吉(東京都)
06:19
着
6じ19ふんちゃく
清澄白河
06:22
着
6じ22ふんちゃく
水天宮前
06:26
着
6じ26ふんちゃく
三越前
06:28
着
6じ28ふんちゃく
大手町(東京都)
06:30
着
6じ30ふんちゃく
神保町
06:33
着
6じ33ふんちゃく
九段下
06:34
着
6じ34ふんちゃく
半蔵門
06:37
着
6じ37ふんちゃく
永田町
06:39
着
6じ39ふんちゃく
青山一丁目
06:42
着
6じ42ふんちゃく
表参道
06:44
着
6じ44ふんちゃく
渋谷
06:47
着
6じ47ふんちゃく
[時刻表]
池尻大橋
06:53
着
6じ53ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
06:55
着
6じ55ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
06:57
着
6じ57ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
07:00
着
7じ0ふんちゃく
[時刻表]
用賀
07:02
着
7じ2ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
07:05
着
7じ5ふんちゃく
[時刻表]
二子新地
07:07
着
7じ7ふんちゃく
[時刻表]
高津(神奈川県)
07:08
着
7じ8ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
07:10
着
7じ10ふんちゃく
[時刻表]
梶が谷
07:12
着
7じ12ふんちゃく
[時刻表]
宮崎台
07:14
着
7じ14ふんちゃく
[時刻表]
宮前平
07:16
着
7じ16ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
07:19
着
7じ19ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
07:24
着
7じ24ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
07:26
着
7じ26ふんちゃく
[時刻表]
江田(神奈川県)
07:28
着
7じ28ふんちゃく
[時刻表]
市が尾
07:30
着
7じ30ふんちゃく
[時刻表]
藤が丘(神奈川県)
07:32
着
7じ32ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
07:34
着
7じ34ふんちゃく
[時刻表]
田奈
07:36
着
7じ36ふんちゃく
[時刻表]
長津田
07:38
着
7じ38ふんちゃく
[時刻表]
つくし野
07:40
着
7じ40ふんちゃく
[時刻表]
すずかけ台
07:42
着
7じ42ふんちゃく
[時刻表]
南町田グランベリーパーク
07:44
着
7じ44ふんちゃく
[時刻表]
つきみ野
07:45
着
7じ45ふんちゃく
[時刻表]
中央林間
07:48
着
7じ48ふんちゃく
空
混
←進行方向
東武動物公園
姫宮
北春日部
春日部
一ノ割
武里
せんげん台
大袋
北越谷
越谷
新越谷
草加
西新井
北千住
曳舟
押上[スカイツリー前]
錦糸町
住吉(東京都)
清澄白河
水天宮前
三越前
大手町(東京都)
神保町
九段下
半蔵門
永田町
青山一丁目
表参道
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子新地
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
高津(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
梶が谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮崎台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮前平
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
江田(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
市が尾
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
藤が丘(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田奈
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つくし野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
すずかけ台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
南町田グランベリーパーク
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つきみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
中央林間
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない