東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (田園都市線準急) 08:02発 中央林間行き
(田園都市線準急)
でんえんとしせん準急
08:02発 中央林間行
8じ2ふんはつ中央林間いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
07:54
発
7じ54ふんはつ
[時刻表]
池尻大橋
07:57
着
7じ57ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
07:59
着
7じ59ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
08:01
着
8じ1ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
08:04
着
8じ4ふんちゃく
[時刻表]
用賀
08:07
着
8じ7ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
08:10
着
8じ10ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
08:13
着
8じ13ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
08:17
着
8じ17ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
08:19
着
8じ19ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
08:21
着
8じ21ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
08:26
着
8じ26ふんちゃく
[時刻表]
長津田
08:30
着
8じ30ふんちゃく
[時刻表]
つくし野
08:33
着
8じ33ふんちゃく
[時刻表]
すずかけ台
08:35
着
8じ35ふんちゃく
[時刻表]
南町田グランベリーパーク
08:36
着
8じ36ふんちゃく
[時刻表]
つきみ野
08:38
着
8じ38ふんちゃく
[時刻表]
中央林間
08:41
着
8じ41ふんちゃく
空
混
←進行方向
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つくし野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
すずかけ台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
南町田グランベリーパーク
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つきみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
中央林間
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない