東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東武伊勢崎線[スカイツリーライン]準急) 08:28発 中央林間行き
(東武伊勢崎線[スカイツリーライン]準急)
東武伊勢崎線[スカイツリーライン]準急
08:28発 中央林間行
8じ28ふんはつ中央林間いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
北越谷
08:28
発
8じ28ふんはつ
越谷
08:30
着
8じ30ふんちゃく
新越谷
08:34
着
8じ34ふんちゃく
草加
08:39
着
8じ39ふんちゃく
西新井
08:45
着
8じ45ふんちゃく
北千住
08:51
着
8じ51ふんちゃく
曳舟
08:59
着
8じ59ふんちゃく
押上[スカイツリー前]
09:03
着
9じ3ふんちゃく
錦糸町
09:05
着
9じ5ふんちゃく
住吉(東京都)
09:07
着
9じ7ふんちゃく
清澄白河
09:12
着
9じ12ふんちゃく
水天宮前
09:15
着
9じ15ふんちゃく
三越前
09:18
着
9じ18ふんちゃく
大手町(東京都)
09:20
着
9じ20ふんちゃく
神保町
09:23
着
9じ23ふんちゃく
九段下
09:25
着
9じ25ふんちゃく
半蔵門
09:28
着
9じ28ふんちゃく
永田町
09:30
着
9じ30ふんちゃく
青山一丁目
09:32
着
9じ32ふんちゃく
表参道
09:35
着
9じ35ふんちゃく
渋谷
09:38
着
9じ38ふんちゃく
[時刻表]
池尻大橋
09:41
着
9じ41ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
09:44
着
9じ44ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
09:46
着
9じ46ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
09:49
着
9じ49ふんちゃく
[時刻表]
用賀
09:53
着
9じ53ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
09:56
着
9じ56ふんちゃく
[時刻表]
二子新地
09:58
着
9じ58ふんちゃく
[時刻表]
高津(神奈川県)
09:59
着
9じ59ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
10:01
着
10じ1ふんちゃく
[時刻表]
梶が谷
10:03
着
10じ3ふんちゃく
[時刻表]
宮崎台
10:05
着
10じ5ふんちゃく
[時刻表]
宮前平
10:07
着
10じ7ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
10:09
着
10じ9ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
10:11
着
10じ11ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
10:14
着
10じ14ふんちゃく
[時刻表]
江田(神奈川県)
10:16
着
10じ16ふんちゃく
[時刻表]
市が尾
10:18
着
10じ18ふんちゃく
[時刻表]
藤が丘(神奈川県)
10:20
着
10じ20ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
10:22
着
10じ22ふんちゃく
[時刻表]
田奈
10:24
着
10じ24ふんちゃく
[時刻表]
長津田
10:27
着
10じ27ふんちゃく
[時刻表]
つくし野
10:32
着
10じ32ふんちゃく
[時刻表]
すずかけ台
10:33
着
10じ33ふんちゃく
[時刻表]
南町田グランベリーパーク
10:35
着
10じ35ふんちゃく
[時刻表]
つきみ野
10:37
着
10じ37ふんちゃく
[時刻表]
中央林間
10:40
着
10じ40ふんちゃく
空
混
←進行方向
北越谷
越谷
新越谷
草加
西新井
北千住
曳舟
押上[スカイツリー前]
錦糸町
住吉(東京都)
清澄白河
水天宮前
三越前
大手町(東京都)
神保町
九段下
半蔵門
永田町
青山一丁目
表参道
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子新地
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
高津(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
梶が谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮崎台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮前平
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
江田(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
市が尾
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
藤が丘(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田奈
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つくし野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
すずかけ台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
南町田グランベリーパーク
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つきみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
中央林間
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない