東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東京メトロ半蔵門線) 10:20発 長津田行き
(東京メトロ半蔵門線)
東京メトロ半蔵門線
10:20発 長津田行
10じ20ふんはつ長津田いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
押上[スカイツリー前]
09:54
発
9じ54ふんはつ
錦糸町
09:55
着
9じ55ふんちゃく
住吉(東京都)
09:57
着
9じ57ふんちゃく
清澄白河
10:01
着
10じ1ふんちゃく
水天宮前
10:04
着
10じ4ふんちゃく
三越前
10:07
着
10じ7ふんちゃく
大手町(東京都)
10:08
着
10じ8ふんちゃく
神保町
10:11
着
10じ11ふんちゃく
九段下
10:13
着
10じ13ふんちゃく
半蔵門
10:15
着
10じ15ふんちゃく
永田町
10:17
着
10じ17ふんちゃく
青山一丁目
10:20
着
10じ20ふんちゃく
表参道
10:22
着
10じ22ふんちゃく
渋谷
10:25
着
10じ25ふんちゃく
[時刻表]
池尻大橋
10:29
着
10じ29ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
10:31
着
10じ31ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
10:33
着
10じ33ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
10:36
着
10じ36ふんちゃく
[時刻表]
用賀
10:38
着
10じ38ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
10:41
着
10じ41ふんちゃく
[時刻表]
二子新地
10:42
着
10じ42ふんちゃく
[時刻表]
高津(神奈川県)
10:43
着
10じ43ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
10:45
着
10じ45ふんちゃく
[時刻表]
梶が谷
10:47
着
10じ47ふんちゃく
[時刻表]
宮崎台
10:49
着
10じ49ふんちゃく
[時刻表]
宮前平
10:51
着
10じ51ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
10:53
着
10じ53ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
10:55
着
10じ55ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
10:57
着
10じ57ふんちゃく
[時刻表]
江田(神奈川県)
10:59
着
10じ59ふんちゃく
[時刻表]
市が尾
11:03
着
11じ3ふんちゃく
[時刻表]
藤が丘(神奈川県)
11:05
着
11じ5ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
11:07
着
11じ7ふんちゃく
[時刻表]
田奈
11:09
着
11じ9ふんちゃく
[時刻表]
長津田
11:13
着
11じ13ふんちゃく
空
混
←進行方向
押上[スカイツリー前]
錦糸町
住吉(東京都)
清澄白河
水天宮前
三越前
大手町(東京都)
神保町
九段下
半蔵門
永田町
青山一丁目
表参道
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子新地
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
高津(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
梶が谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮崎台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮前平
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
江田(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
市が尾
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
藤が丘(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田奈
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない